Суббота, 22 Ноября 2025

«Золото» и «серебро» чемпионата Азии

«Золото» и «серебро» чемпионата Азии

В городе Чонбури (Таиланд) в течение недели проходил чемпионат Азии по индоор-хоккею среди мужских и женских национальных сборных команд.

Континентальное первенство оспаривали сильнейшие хоккеисты из десяти стран. В составе мужской и женской сборных Казахстана выступали опытнейшие спортсмены Алматинской области, не раз и не два приносившие победы своим игровым мастерством как на республиканских, так и на международных соревнованиях.

Эта закономерность повторилась и в Таиланде. Представители Жетысу выкладывались в каждом матче по максимуму, что в итоге привело обе казахстанские команды на пьедестал почета. В мужском первенстве чемпионами Азии стали иранцы, на втором месте – Казахстан, третье место – у сборной Малайзии. В женском первенстве золотые медали завоевали казахстанки, на втором месте – Таиланд, «бронза» досталась спортсменкам Узбекистана.

Александр Склабовский

Другие новости

От национальной традиции к большому спорту: подведены итоги международного турнира «Сонар–2025»

От национальной традиции к большому спорту: подведены итоги международного турнира «Сонар–2025»

 В Енбекшиказахском районе на открытой площад...

  22.11.2025   76
Сотни километров приключений

Сотни километров приключений

В горах и предгорьях Алматы начинается проект, кот...

  21.11.2025   140
Жаркие схватки и стремительный азарт

Жаркие схватки и стремительный азарт

В Карасайском районе состоялся «Западный региональ...

  20.11.2025   182
Яркие поединки и новые чемпионы.

Яркие поединки и новые чемпионы.

В городе Конаев прошёл детско-юношеский чемпионат...

  18.11.2025   261
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.