Воскресенье, 07 Сентября 2025

Каратисты бились за Кубок акима Талдыкоргана

Каратисты бились за Кубок акима Талдыкоргана

На базе спорткомплекса «Оркен» прошел турнир «Кубок акима города Талдыкорган» по каратэ шинкиокушинкай среди спортсменов в возрасте от 5 до 15 лет.

В этих традиционных состязаниях в нынешнем году приняли участие 220 ребят, представлявших сборные команды городов Алматы, Талдыкоргана, Текели, Кербулакского, Ескельдинского, Жамбылского, Каратальского и Коксуского районов Алматинской области.

Турнир проходил в формате командного первенства, поэтому каждый каратист старался выступить на татами как можно лучше, чтобы принести своим тренерам и товарищам необходимые зачетные очки. Победы, естественно, одерживали в схватках сильнейшие.

В итоге, показав наилучший уровень подготовки и продемонстрировав высокий командный боевой дух, обладателем Кубка акима стала сборная Талдыкоргана. Второе место заняли представители города Алматы, на третьем месте в командном зачете – спортсмены города Текели.

Александр Склабовский.

 

Другие новости

Зеленые маршруты Талгара

Зеленые маршруты Талгара

Талгарский район постепенно открывает для себя нов...

  03.09.2025   433
Сильные и целеустремлённые

Сильные и целеустремлённые

Выявлены сильнейшие дзюдоисты Алматинской области...

  03.09.2025   393
Умная игра – честная борьба

Умная игра – честная борьба

Подведены итоги закрытого областного шахматного ту...

  02.09.2025   443
Футбол – моя жизнь

Футбол – моя жизнь

Воспитанники талгарского тренера Хаджи-Мурата Ибра...

  31.08.2025   450
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.