Понедельник, 28 Апреля 2025

У атлетов Жетысу 5 лицензий в Токио

У атлетов Жетысу 5 лицензий в Токио

В предолимпийском цикле спортсмены Алматинской области завоевали 5 лицензий на ХХХІІ летние Олимпийские игры в городе Токио, которые пройдут в 2020 году.

В июне 2019 года на чемпионате мира по стрельбе из лука в Голландии спортсмены нашей области Санжар Мусаев, Денис Ганькин, Ильфат Абдуллин прошли в ¼ финала. В результате они выиграли 4 олимпийские лицензии по стрельбе из лука: одну - в командном зачете и 3 - в личном зачете, которые им же и достались.

Пятая путевка на Олимпиаду была завоевана в такой популярной олимпийской дисциплине, как греко-римская борьба. С 14 по 22 сентября 2019 года на объединенном лицензионном чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе в городе Нур-Султан выступали борцы Жетысу. Палуан классического стиля Асхат Дильмухамедов занял 4 место и получил лицензию на Игры в Токио.

Александр Склабовский.

Другие новости

Магнит для путешественников

Магнит для путешественников

Накануне Алматинскую область посетили туроператоры...

  26.04.2025   212
Жемчужина в оправе пестрых гор

Жемчужина в оправе пестрых гор

В г. Алматы завершилась 23-я Казахстанская междуна...

  25.04.2025   307
Где ледники хранят тишину

Где ледники хранят тишину

В Талгарском районе немало известных туристических...

  24.04.2025   345
Послания предков

Послания предков

Уйгурский район известен миру Чарынским каньоном,...

  24.04.2025   352
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.