Суббота, 21 Сентября 2024

«Жетысу-2» метит в чемпионы

В Павлодаре прошли матчи второго тура ХХVIIІ чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд высшей лиги до 23 лет.

В этом женском дивизионе оспаривают призовые места в турнирной таблице клубы «Куаныш-2» (Северо-Казахстанская область), «Алматы-2» (Алматы), «Иртыш-Казхром-2» (Павлодар), «Жетысу-2» (Алматинская область), «Алтай-3» (Восточно-Казахстанская область), «Астана-Жастар» (Нур-Султан), «Караганда-2» (Карагандинская область), «Алтай-4» (Восточно-Казахстанская область). Жаркие поединки на площадке, собиравшие полные трибуны болельщиков, неистовствовавших в ходе каждой партии, шли целую неделю.

Лидером этого этапа чемпионата Казахстана стал волейбольный клуб «Жетысу-2». Команда из нашей области выиграла шесть матчей из семи и набрала максимально возможные 18 очков. Девушки из края семи рек в четырех поединках одержали «сухие» победы со счетом 3:0, а в двух встречах завершили игру с результатами 3:1 и 3:2. Единственное поражение со счетом 2:3 они потерпели от соперниц из клуба «Алматы-2».

По результатам двух туров на первом месте находятся алматинские волейболистки, в активе которых 37 очков. Второе место занимает команда «Жетысу-2», отстающая от лидеров всего на одно очко. Третье место удерживает «Иртыш-Казхром-2», имеющий 30 очков. За пределами тройки лидеров оказались волейбольные дружины «Алтай-3» (четвертое место, 29 очков), «Куаныш-2» (пятое место, 17 очков), «Астана-Жастар» (шестое место, 13 очков), «Караганда-2» (седьмое место, 6 очков) и «Алтай-4», не набравший за два тура ни одного очка.