Среда, 07 Октября 2026

Меруерт Тусипбаева: Когда свекровь выгнала меня из дома, я тихо ждала в подъезде

Меруерт Тусипбаева: Когда свекровь выгнала меня из дома, я тихо ждала в подъезде

Казахстанская певица Меруерт Тусипбаева рассказала о своих отношениях со свекровью. Она призналась, что никогда не перечила ей и испытывала к ней только уважение. Меруерт поразмышляла о том, что сейчас молодые люди воспитаны совсем по-другому, передает NUR.KZ.

Меруерт призналась, что давно хотела написать пост на эту тему.

 "Мы нашу покойную бабушку называли мамой, а маму тетей. Мне было шесть лет, когда умерла бабушка. Моя мама была в тот момент на восьмом месяце беременности, она ухаживала за лежащей в постели бабушкой и проводила ее в последний путь со всеми почестями. У нее даже не возникало мысли пожаловаться на то, что она устала, ведь была беременна. Она очень переживала за смерть бабушки. Моя апашка видела в жизни много трудностей и имела непростой характер. Но невестка всегда относилась к ней с глубоким уважением, выдерживая все ее прихоти, и никогда не перечила ей. Я выросла на примере своей мамы и никогда не обращалась на "ты" к свекрови. Ведь ты живешь так, как тебя научили в родном доме.

Я до сих пор помню, когда свекровь выгнала меня из дома в Шымкенте, я тихо ждала в подъезде (хотя на тот момент была уже известной), пока она не успокоится и не откроет дверь. И делала вид, что ничего не произошло. Могу сказать с гордостью, что до сегодняшнего дня никогда не перечила отцу, матери, свекрови", - ответила она.

Артистка отметила, что современная молодежь совсем другая. Молодые люди часто имеют претензии, знают свои права, не терпят поучений и критики в свой адрес.

"Перенеся сложные медицинские махинации, кесарево сечение, я изможденная, изнуренная длительным токсикозом, весившая 42 кг через семь дней пела на тое. Потому что нужны были деньги на оплату кредита дома, где мы жили, а также нужно было платить за учебу моих двух братьев. Что знают наши дети, о том, что пережили мы?! И как дороги нам они!" - отметила она.

Другие новости

Родной аул - ее большая ответственность

Родной аул - ее большая ответственность

В Жамбылском районе женщины давно и уверенно заним...

  06.10.2026   171
Достойный сын своего отца

Достойный сын своего отца

На этой неделе исполняется 85 лет со дня рождения...

  05.10.2026   195
Архитекторы собственной судьбы

Архитекторы собственной судьбы

Каждый город имеет свою уникальную историю, но мал...

  01.10.2026   239
Наставник, воспитавший поколения

Наставник, воспитавший поколения

«Настоящий тренер воспитывает не только спортсмено...

  01.10.2026   250
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.