Четверг, 25 Апреля 2024

Творческая личность

Творческая личность

В Центре детского творчества города Текели на художественном отделении обучается уже на протяжении 6 лет Лысенко Каролина, ученица 8 класса СШ №8.

Каролина очень тонкая, рассудительная и интересная девушка. Ежегодно участвует в международных и республиканских конкурсах. В конкурсе «Дала Сазы» завоевывала Гран-при, в прошлом году в этом же конкурсе выиграла тур в Турцию. Каролина любит необычные вещи, так одной из ее дипломных работ была серия картин на тему «Времена года». На создание картин у нее ушел 1 год.

– Времена года – это четыре удивительных сезона, каждый неповторим и очарователен по-своему. Пробуждающая живой мир весна, благоухающее лето, грациозная осень и суровая зима. Природа во все времена года невероятно красива, словно сказочная принцесса, примеряющая свои наряды. Природа одарила нас прекрасными временами года, которые удивительным образом отличаются друг от друга и в то же время очень тесно взаимосвязаны друг с другом, – так девушка описывает времена года.

«Для своих работ я выбрала  технику «мозаика». Мозаика сделана из не совсем обычного материала – из легкого пластилина, и еще в работе я использовала акрил. Эту технику мы придумали с моим педагогом Томирис Джылкыбаевой. Я выбрала эту технику, потому, что она необычная. Моя  готовая работа похожа на мозаику из бисера, ведь шарики такие
же маленькие как бисер. Мне очень понравилось работать в этой технике, в дальнейшем я буду ее совершенствовать», – рассказала Каролина о своей работе.

В будущем Каролина планирует связать свое хобби с профессией. Девушка планирует поступить на архитектурный факультет в городе Алматы и стать дизайнером.

Виктория ПАСТАРНАК, город Текели

 

 

 

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   125
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   283
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   240
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   540
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.