Воскресенье, 28 Апреля 2024

Героизм вне времени

Героизм вне времени

Девиз 37-летнего жителя города Конаева, Азамата Жалбагаева, всегда был быть полезным обществу, таким воспитали его  родители. В начале нашего разговора Азамат поделился своим убеждением: «Что бы ни случилось, в каком бы веке ни находились, мужчина должен сохранять свою мужественность, делать первый шаг, бороться и отвечать за свои слова»

 В самом деле, существуют мужчины, которые никогда не предадут ни друзей, ни семью, ни Родину. Они не убегают от трудностей и страха, а принимают решения и действуют. Наш герой сегодня именно такой. Но давайте обо всем по порядку.

Раннее утро, 7 ноября 2011 года. Азамат, находясь в службе от внутренних войск в Капшагайской городской больнице, следил за осужденными и лицами, находящимися под стражей и получающими лечение в специальных палатах. Смена проходила спокойно, но в 5 утра, чтобы проснуться, Азамат решил проветрить комнату. Открыв окно, он заметил медсестру, которая поделилась своими опасениями относительно подозрительного человека под окнами. Быстро взглянув вниз, Азамат увидел мужчину, который уже уносил из кабинета компьютер и сейф. Азамат быстро предупредил своего напарника и спустился вниз. Вор успел пройти небольшое расстояние, но Азамат сразу повалил его на землю и вызвал правоохранительные органы. В ходе следствия выяснилось, что вор - рецидивист из Капшагая, недавно освободившийся, и снова вернувшийся к преступной деятельности.

Состоялся суд, в ходе которого вина преступника была полностью доказана, и его отправили снова в места лишения свободы.

В настоящее время Азамат продолжает службу в войсковой части 3660 Национальной гвардии Республики Казахстан, в поселке Заречный, Алматинской области, во имя безопасности страны. Он мог бы стать известным, но, как говорит сам, не стремится к публичности. Тем не менее, мы смогли уговорить этого отважного мужчину, примерного отца и главу семьи на интервью. Скромность приукрашивает человека, но такие истории, как у Азамата, заслуживают внимания.

Пресс-служба городской многопрофильной больницы города Конаева.

Другие новости

Певец, композитор и педагог

Певец, композитор и педагог

Жителям Талгарского района хорошо известно творчес...

  24.04.2024   191
Любимый поэт народа

Любимый поэт народа

В эти дни литературная общественность Казахстана о...

  24.04.2024   386
Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   322
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   554
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.