Вторник, 30 Апреля 2024

Почему не надо заправляться "под завязку"?

Почему не надо заправляться

Чем вредна заправка машины "под завязку", рассказал агентству "Прайм" технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов, сообщает Kazpravda.kz

Максим Рязанов отметил, что единственная причина, по которой не стоит заливать полный бак на АЗС, – сложная система вентиляции в топливных баках современных автомобилей. Если наполнить бак до краев, нарушится работа системы, и бензин начнет вытекать по дренажным трубкам. Водитель не заметит этого – трубки находятся под крылом заднего колеса. Таким образом, топливо может просочиться на ходовую часть авто, проводку, что может негативно повлиять на надежность их работы. 

"Чтобы не нанести вред основным системам в автомобиле, надо соблюдать несколько правил. Первое правило – заправляться, когда топливо приближается к минимуму. Об этом сообщит либо бортовой компьютер, показав количество километров, которые можно пройти на оставшемся бензине, либо стрелка уровня топлива в баке – в зависимости от марки и модели авто", – указывает специалист.

Второе правило – заправляться только тем топливом, которое советует автопроизводитель в инструкции по эксплуатации транспортного средства.

И, наконец, не стоит лить бензин до горловины бака. Это может навредить работе как датчика уровня топлива, так и лакокрасочному покрытию кузова, когда бензин начнет выливаться при движении по неровной дороге.

 

Другие новости

Восстановлены права услугополучателя

Восстановлены права услугополучателя

В марте текущего года в департамент Агентства Респ...

  30.04.2024   35
Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  29.04.2024   94
Дружба со вкусом мороженого

Дружба со вкусом мороженого

Почти 30 лет назад Андрей Шин открыл небольшое сем...

  29.04.2024   154
«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

«Наша Родина преодолеет последствия паводков...»

Жамбылский район - один из самых многонациональных...

  29.04.2024   113
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.