Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Как получить бесплатную путевку в летний лагерь для детей

Как получить бесплатную путевку в летний лагерь для детей

В новом выпуске «Обратная связь» заместитель председателя Комитета по защите прав детей Министерства образования и науки РК Элина Паули ответила на вопрос подписчиков о том, как многодетной семье можно получить бесплатную путевку в летний лагерь.

В первую очередь, летним оздоровительным отдыхом будут охвачены дети из социально уязвимых категорий. Это дети-сироты, дети из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, дети с инвалидностью и другие.

«Для того чтобы получить бесплатную путевку на летний отдых детей, вам необходимо будет подать заявку на имя руководителя организации образования. В перечень лиц, которые могут получить эти бесплатные путёвки, входят дети из семей, которые получают АСП, дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума, дети, попавшие в чрезвычайные ситуации, а также иные категории детей, которые определяются Попечительским советом.

Стоит отметить, что финансирование летнего оздоровительного отдыха находится в ведении местных исполнительных органов, поэтому квоты распределяются, исходя из бюджета местного исполнительного органа», – пояснила она.

В этом году планируется функционирование 11 тысяч загородных и пришкольных лагерей, что позволит дополнительно охватить летним отдыхом более 500 тысяч детей, и эта цифра в текущем году составит 2,3 млн детей, рассказала заместитель председателя Комитета по защите прав детей Элина Паули.

Пресс-служба МОН РК.

Другие новости

На грани жизни и смерти

На грани жизни и смерти

В городской многопрофильной больнице медики вернул...

  19.03.2024   3
Посевные площади капельного орошения увеличат в Конаеве

Посевные площади капельного орошения увеличат в Конаеве

Об этом заявил глава города Нурлан Куматаев в ходе...

  18.03.2024   106

"60 ЖЫЛ БІР ШАҢЫРАҚ АСТЫНДАМЫЗ" - ҚОНАЕВ ТҰРҒЫНЫ

Бүгін елімізде Шаңырақ күні тойлануда. Мейрам қарс...

  17.03.2024   195
Чествовали лучших

Чествовали лучших

На минувшей неделе в столице чествовали победитель...

  15.03.2024   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.