Воскресенье, 28 Апреля 2024

Военные осваивают нюансы кибербезопасности

Военные осваивают нюансы кибербезопасности

Военнослужащие органов военного управления и учреждений Вооруженных сил прошли обучение по основным направлениям кибербезопасности.

На базе Академии Комитета национальной безопасности РК завершился трехдневный курс, направленный на повышение осведомленности в сфере кибергигиены.

Военные специалисты ознакомились с актуальными тенденциями развития мировой отрасли кибербезопасности, а также изучили основные направления ее развития в Республике Казахстан.

Обучение проходило в форме интерактивных вебинаров, что позволило оперативно взаимодействовать с выскоквалифицированными преподавателями, а также проводить острые дискуссии по наиболее важным аспектам кибербезопасности и контрольные тесты в онлайн-режиме.

Участники курса изучили основные виды компьютерных преступлений, исследовали методы социального инжиниринга и алгоритмы управления инцидентами кибербезопасности. Содержательный контент учебных занятий базировался на международных стандартах и наиболее ярких кейсах, а проведенный детальный анализ киберугроз предоставил ответы на все вопросы обучаемых, связанных с самыми актуальными вызовами в киберпространстве (фишинг, DDOS-атаки, целевые сетевые атаки и др.).

По итогам курса единогласно поддержано решение о продолжении онлайн-форматов обучения в воинских частях и учреждениях Вооруженных сил Республики Казахстан.

Пресс-служба Министерства обороны РК

 

 

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   108
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   196
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   180
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   157
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.