Четверг, 16 Октября 2025

Гвардейцы Талдыкоргана провели День открытых дверей

Гвардейцы Талдыкоргана провели День открытых дверей

В преддверии Дня Независимости страны в воинской части 5514 Национальной гвардии был организован и проведен День открытых дверей.  

В гости к гвардейцам были приглашены учащиеся Талдыкорганского музыкального колледжа имени Канабека Байсеитова. Вниманию ребят были представлены различные виды военного снаряжения и оружия.

В ходе мероприятии музыканты увидели военную жизнь, ознакомились с амуницией , видами вооружения, военной техникой, служебными собаками и солдатскими казармами, а также побывали в солдатской столовой и сами попробовали блюда солдатской кухни. Гвардейцы рассказали юношам и девушкам о жизни в части, а также о порядке прохождения военной службы, боевых и учебно-боевых заданиях.

Во время Дня открытых дверей гостям были показаны патриотические фильмы, на плацу бойцы Национальной гвардии продемонстрировали боевые навыки владения оружием и приемы рукопашного боя.

В завершение мероприятия преподаватели и учащиеся колледжа поблагодарили военнослужащих за гостеприимство и теплый прием.

   

 

Жанат ШЕГЕБАЕВ,

преподаватель НВП

Талдыкорганского музыкального колледжа имени Канабека Байсеитова

 

 

Другие новости

В Алматинской области снизилось количество нарушений в сфере строительства

В Алматинской области снизилось количество нарушений в сфере строительства

В Алматинской области отмечается значительное сниж...

  15.10.2025   126
Дороги к зиме готовы

Дороги к зиме готовы

В Алматинской области полным ходом продолжается по...

  15.10.2025   104
Угля должно хватить

Угля должно хватить

Практически весь Карасайский район газифицирован....

  15.10.2025   107
Железная вера в успех

Железная вера в успех

В г. Каскелене работает компания «Металл Сфера Про...

  15.10.2025   153
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.