Воскресенье, 19 Апреля 2026

В Десантно-штурмовых войсках солдаты приняли присягу

В Десантно-штурмовых войсках солдаты приняли присягу

Мероприятия по приведению к военной присяге состоялись одновременно во всех воинских частях Десантно-штурмовых войск, дислоцированных в Алматинском, Жетысуском и Конаевском гарнизонах. В общей сложности в верности Родине поклялись свыше 1200 новобранцев, призванных осенью 2023 года.
Принятие военной присяги началось с минуты молчания. Командование воинских частей, офицеры, военнослужащие по контракту и молодые солдаты почтили память шахтеров, трагически погибших в шахте имени И. Костенко в Карагандинской области.
29 октября объявлен Президентом страны – Верховным главнокомандующим Вооруженными силами днем общенационального траура, поэтому во всех воинских частях отменены музыкальное сопровождение мероприятий, показательные выступления и концерты, подготовленные для родителей и гостей.
Зачитав слова военной присяги, молодые солдаты прошли маршем по плацу воинской части, где им предстоит нести службу в течение года.
Командиры воинских частей провели беседы с родителями. Им разъяснили, как будут служить их сыновья, в какие подразделения они распределены. В завершение мероприятия молодые солдаты в сопровождении родных и близких отправились в свое первое увольнение.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

Искусство возвращать прошлое

Искусство возвращать прошлое

В научном центре «Ғылым ордасы» в рамках республик...

  18.04.2026   209
Эмоции на кончике хвоста

Эмоции на кончике хвоста

Кинология - искусство общения, где собака выступае...

  17.04.2026   271
Фильм, который учит думать

Фильм, который учит думать

Бывают фильмы, посмотрев которые, трудно просто вс...

  17.04.2026   278
Капля воды землю кормит

Капля воды землю кормит

Бозойский сельский округ, который находится в полу...

  17.04.2026   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.