Среда, 22 Октября 2025

На грани жизни и смерти

На грани жизни и смерти

В городской многопрофильной больнице медики вернули к жизни 75-летнюю женщину, которая попала в больницу в тяжелом состоянии. Пациентка, решив обойтись силами домашних средств, несколько дней игнорировала тревожные симптомы, что привело к критическому ухудшению ее состояния. По прибытии в клинику ее состояние оценили как очень тяжелое, и только благодаря профессионализму и слаженной работе медицинского персонала удалось избежать трагедии.

Консилиум врачей в тот момент быстро принял решение о необходимости консервативного лечения, однако обнаружение осложнения, которое могло стать фатальным, потребовало незамедлительного хирургического вмешательства. Операция, проведенная за счет средств обязательного социального медицинского страхования, дала бесплатный шанс на спасение пациентки.

Ринат Ажибиев, заведующий хирургическим отделением с тридцатилетним стажем, провел операцию. Его мастерство и опыт подтвердились не только успешным исходом сложнейшего хирургического вмешательства, но и последующим восстановлением пациентки.

- Подобные операции, благодаря ОСМС, стали нашей регулярной практикой. Только за последние два дня мы провели две операции, и, в среднем, наше отделение ежедневно выполняет 4-5 таких процедур абсолютно бесплатно для пациентов, – поделился доктор Ажибиев.

Эта история не просто свидетельствует о высоком уровне профессионализма медиков Конаева, но и напоминает о важности своевременного обращения за медицинской помощью.

Рауль АКБАР

Другие новости

Сети требуют обновления

Сети требуют обновления

В Алматы прошел тренинг для журналистов, посвященн...

  21.10.2025   168
«Republic Day Sale»: В городе Қонаев пройдет акция скидок в крупном торговом центре

«Republic Day Sale»: В городе Қонаев пройдет акция скидок в крупном торговом центре

В честь Дня Республики, в супермаркете Toimart про...

  21.10.2025   189
Фестиваль яблок состоялся в «Almaty Resort»

Фестиваль яблок состоялся в «Almaty Resort»

В «Almaty Resort» Медицинского центра Управления д...

  21.10.2025   222
Из нитей вдохновения

Из нитей вдохновения

В Талгарском районе хватает людей, сумевших превра...

  21.10.2025   188
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.