Пятница, 13 Февраля 2026

В Карасайском районе активно ведутся работы по модернизации систем водоснабжения

В Карасайском районе активно ведутся работы по модернизации систем водоснабжения

В Алматинской области, в Карасайском районе, проводятся масштабные работы по развитию инфраструктуры. В частности, реализуется ряд проектов по обеспечению населения качественной питьевой водой.

В селах Жанатурмыс и Каратобе завершены работы по модернизации систем водоснабжения, что позволило повысить качество жизни местных жителей.

В настоящее время активно ведутся работы по обновлению водопроводных сетей в селах Ельтай, Жармухамбет, Шалкар и Кайрат.

В будущем планируется проведение аналогичных работ в селах Жибек Жолы, Келащи, Береке, Коктоган и Кемертоган, что позволит обеспечить их жителей качественной питьевой водой.

Кроме того, началось строительство группового водопровода Каскелен, направленного на решение проблемы водоснабжения в районе.

Также частью плана развития района является проведение системы водоснабжения в село Шамалган.

Другие новости

Сила – в каждом из нас

Сила – в каждом из нас

В городском Доме культуры города Қонаев прошел фор...

  11.02.2026   176
Лучшие педагоги  из Шелека и Есика

Лучшие педагоги из Шелека и Есика

Областной этап конкурса профессионального мастерст...

  11.02.2026   196
Акцент -  на экономии воды

Акцент - на экономии воды

В этом году в Алматинской области сократят посевы...

  11.02.2026   183
Теплый бизнес  из Каргалы

Теплый бизнес из Каргалы

Газификация сельских населенных пунктов не только...

  11.02.2026   194
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.