Пятница, 09 Мая 2025

Курс на перемены

Курс на перемены

Депутаты районного маслихата все чаще проявляют инициативу, напрямую участвуя в решении актуальных вопросов. Недавняя встреча в акимате с участием заместителя акима района Ануара Аскербекова была посвящена работе отдела предпринимательства. 

В совещании принял активное участие депутат маслихата Ержан Игибаев, известный своей деятельностью в сфере экологии.

Одним из ключевых предложений, прозвучавших на встрече, стала инициатива депутата о создании в районе Делового совета. В него войдут представители малого и среднего бизнеса, руководство акимата, прокуратуры и Палаты предпринимателей «Атамекен». Совет должен стать рабочей площадкой для обсуждения проблем бизнеса и выработки конкретных решений. Присутствующие поддержали эту идею, а на следующем заседании в конце февраля планируется утвердить положение о Совете и определить представителей от каждого сельского округа.

Таким образом, район делает шаг в сторону более конструктивного взаимодействия власти и предпринимательского сообщества. Насколько эффективной окажется новая структура - покажет время.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 

Другие новости

Более 130 гидротехнических сооружений пройдут многофакторное обследование до конца 2025 года

Более 130 гидротехнических сооружений пройдут многофакторное обследование до конца 2025 года

Министерство водных ресурсов и ирригации проводит...

  09.05.2025   20
В семи селах Карасайского района строят системы водоснабжения

В семи селах Карасайского района строят системы водоснабжения

В Карасайском районе Алматинской области продолжаю...

  05.05.2025   267
Талгар ожидают транспортные перемены

Талгар ожидают транспортные перемены

Отчетные встречи руководителей с жителями города Т...

  05.05.2025   244
Шанс через труд

Шанс через труд

В исправительных учреждениях Алматинской обла...

  05.05.2025   194
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.