Вторник, 01 Июля 2025

Сразу восемь колледжей закрыли в Казахстане

Сразу восемь колледжей закрыли в Казахстане

Сразу восемь колледжей закрыли в Казахстане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.   

"Министерством образования и науки РК осуществлен возврат лицензий восьми колледжей, их образовательная деятельность полностью прекращена. Ранее Комитетом по обеспечению качества в сфере образования и науки в рамках мониторинга образовательной деятельности учебных заведений были выявлены колледжи, не имеющие соответствующей материально-технической базы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в некоторых из них даже не было набора абитуриентов. Так, Кокшетауский юридический колледж и Талдыкорганский юридический колледж выпустили студентов, а затем добровольно вернули лицензии.

"Все закрытые колледжи своевременно обеспечили перевод студентов в другие учебные заведения, а также решили вопрос трудоустройства преподавателей. МОН РК продолжит мониторинг, направленный на выявление колледжей, не соответствующих квалификационным требованиям, предъявляемым к образовательной деятельности", – добавили в пресс-службе.

 

Другие новости

Голос мечты

Голос мечты

Команда NIS стала открытием международной конферен...

  30.06.2025   131
NIS командасы ғарышты игеруге арналған халықаралық конференцияның басты жаңалығына айналды

NIS командасы ғарышты игеруге арналған халықаралық конференцияның басты жаңалығына айналды

Биыл Алматы қаласындағы физика-математика бағытынд...

  30.06.2025   157
Простор, свет и техника

Простор, свет и техника

Новая школа в селе Жаналык открыла свои двери для...

  25.06.2025   513
К новому учебному году – новая школа

К новому учебному году – новая школа

В рамках национального проекта «Комфортная школа»...

  20.06.2025   569
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.