Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Радостное событие для молодежи Токжайлау

Радостное событие для молодежи Токжайлау

В нашей стране молодежь никогда не обделяется вниманием, и ее всестороннее развитие всегда в приоритете. Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по-особенному относятся к подрастающему поколению, которому оказывается всяческая помощь и поддержка, как по линии различных госпрограмм, так и отдельными меценатами. Наглядный пример неравнодушия к проблемам молодых людей наблюдается в селе Токжайлау Алакольского района.

 

На днях сельская молодежь встретилась с Алексеем Бабичевым, председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Токжайлау». В ходе встречи был поднят вопрос об эффективном проведении досуга молодежи в поселке с населением более двух тысяч человек. И результат не заставил себя долго ждать - новый мини-комплекс с бильярдным,  теннисным столами и другим спортивным оборудованием сегодня приносят пользу сельским жителям, особенно молодежи. В дальнейшем здесь будут организовываться различные соревнования, чтобы приобщить молодежь к здоровому образу жизни.
В свою очередь, Алексей Бабичев поделился и своими планами с молодыми людьми. По его словам, после сбора осеннего урожая кооператив выделит финансовые средства на строительство в селе специального спортивного комплекса. Это стало хорошей новостью для молодых спортсменов-любителей, которые проводят тренировки каждый раз в разных местах. Теперь вся надежда на то, что труд аграриев окупится сполна, будет получен богатый урожай, и озвученные планы воплотятся в жизнь. 
Стоит отметить, что СПК «Токжайлау» - это крупное хозяйство, в котором трудится основное население села. Работы - непочатый край, начиная разведением крупного рогатого скота, заканчивая выращиванием зерна. Кроме того, большая часть земли, принадлежащая сельским жителям, является частью общего хозяйства. 
Аслан Баубериков,
преподаватель 
Токжайлауского 
политехнического 
колледжа.

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   3204
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   3596
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   3994
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1605
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.