Воскресенье, 10 Мая 2026

Сокращается уровень безработицы среди молодежи

Сокращается уровень безработицы среди молодежи

Областным управлением по вопросам молодежной политики ведется работа по сокращению уровня безработицы среди молодежи, создаются условия по трудоустройству и повышению конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда.

Только за первое полугодие по программе «С дипломом в село» 436 молодых специалистов получили жилье на общую сумму 1,9 млрд. тенге. Всего в текущем году на приобретение жилья 565 специалистам выделено 2,4 млрд. тенге.

Также стоит отметить, что в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2025» для реализации новых бизнес-идей от молодых предпринимателей в 2020-2021 году выделены государственные гранты для реализации 85 молодежных стартап-проектов на общую сумму 190 млн. тенге.

Рауль АКБАР

Другие новости

Пространство для развития

Пространство для развития

В г. Талгаре появилось новое функциональное простр...

  20.04.2026   1818
В подарок карасайской молодежи

В подарок карасайской молодежи

Ценным подарком ко Дню Независимости для карасайск...

  15.12.2025   11663
В подарок  карасайской молодежи

В подарок карасайской молодежи

Ценным подарком ко Дню независимости для карасайск...

  13.12.2025   11745
Алматинская область обновляет молодежную инфраструктуру: открыт центр в Карасае

Алматинская область обновляет молодежную инфраструктуру: открыт центр в Карасае

В Карасайском районе, который остаётся крупнейшим...

  13.12.2025   11651
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.