Среда, 24 Апреля 2024

Помощь четвероногим друзьям

Помощь четвероногим друзьям

Biz Birgemiz – сегодня это реальный процесс взаимоподдержки и помощи в трудной ситуации. В рамках проекта «BIRGEMIZ: Taza Álem» разыграны гранты на перспективные проекты, одним из которых стал «Хвосты и лапки» Маргулана Усенова.

 По словам автора, данный проект позволит удовлетворить желание горожан оказать помощь бездомным животным путем проведения серии благотворительных акций.

- Все средства пойдут на оказание помощи четвероногим друзьям - покупку кормов, лекарств. А реализация мероприятий в части информирования граждан о важности организации заботы и присмотра за домашними любимцами позволит сократить численность бродячих собак, - говорит Маргулан Усенов.

Маргулан отметил, что начальный этап - организация и проведение мероприятий, направленных на информирование о способах оказания помощи бездомным животным, в том числе посредством средств массовой информации и социальных сетей. На данном этапе планируется с помощью просветительской работы привлечь неравнодушных граждан к помощи бездомным животным, а также онлайн-опрос о способах оказания разносторонней помощи бездомным животным.

Далее основной задачей станет проведение благотворительных мероприятий. Организация благотворительных акций позволит удовлетворить желание граждан помочь четвероногим друзьям путем организации уборки территории приюта для бездомных животных, помощи кормами и нужными вещами, покупки лекарств для животных, вакцинации и их лечения.

Автор проекта Маргулан Усенов подчернул, что итогом его работы должно стать создание в обществе гуманного и милосердного отношения к животным.

Рауль АКБАР

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   4279
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   4658
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   5066
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1658
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.