Суббота, 27 Апреля 2024

Время милосердия и добрососедства

Время милосердия и добрососедства

15 марта в рамках празднования Наурызнама казахстанцы отметили «Қайырымдылық күні». В Енбекшиказахском районе благотворительные мероприятия провели во всех сельских округах.

Так, в Тургенском сельском округе в этот день прошли акции милосердия «Жүрек жылуы», «Аялы алақан» и «Наурыз шапағаты». Аппарат акима округа совместно с волонтерами районного молодежного ресурсного центра и неравнодушными гражданами раздали 10 малообеспеченным  семьям  продукты питания. В каждом наборе - подсолнечное масло, сахар, мука, молоко, сладости.
В селах Коктобе, Алмалы, Толе би и Кызылжар Коктобинского сельского округа продукты питания и сладости получили матери-одиночки, люди с ограниченными возможностями и семьи, воспитывающие детей с особенностями развития.
В селах Каратурык и Ащисай сотрудники акимата Каратурыкского сельского округа и добровольные спонсоры тоже посетили несколько домов, чтобы вручить продуктовые корзины местным жителям.
Как отметил аким Коктобинского сельского округа Берик Саменов, Наурыз – это, прежде всего, праздник добра и благотворительности. Он призывает дружный и сплоченный народ Казахстана к милосердию и добрососедству.
- Приходить на помощь нуждающимся, раскрывать объятия, а также показывать лучшие традиции гостеприимства – это главная и очень важная черта нашего народа. Накануне праздника Наурыз, а также в священный месяц Рамазан, акимат сельского округа и неравнодушные граждане активно организуют и участвуют в благотворительных акциях. Эта инициатива предполагает предоставление адресной помощи социально уязвимым слоям населения и другим нуждающимся гражданам. Продуктовые наборы до получателей доставляют волонтеры и спонсоры, - сказал Берик Даулеткелдыевич.
Как подчеркивали организаторы  благотворительных акций, своим участием в них они намерены вновь привлечь внимание общества к проблемам нуждающихся людей,  инвалидов, оказать им моральную и материальную поддержку. А также пропагандировать  милосердие как одну из главных ценностей современного общества. 
Отметим, что благотворительные акции  в районе продолжаются.

Айгуль Габсаттарова-Эм, Енбекшиказахский район

Другие новости

Первый во всем

Первый во всем

Посмотрев на высокого статного мужчину, явно азиат...

  10.04.2024   670
«Птица мечты летит над миром...»

«Птица мечты летит над миром...»

В этом году в Казахстане отмечают знаменательные д...

  05.04.2024   717
Его книги - словно наша жизнь

Его книги - словно наша жизнь

К 100-летию со дня рождения Бердибека Сокпакбаева,...

  29.03.2024   937
Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

Наурыз в Каргалы: праздник весны собрал сотни сельчан

В селе Каргалы, где в 1988 году прошел первый офиц...

  23.03.2024   844
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.