Пятница, 19 Апреля 2024

20 лет передислокации областного центра – 20 лет службы в органах гражданской защиты

20 лет передислокации областного центра – 20 лет службы в органах гражданской защиты

 20 лет назад, 14 апреля 2001 года, Первый Президент Республики Казахстан - Елбасы Нурсултан Назарбаев своим Указом за №585 перенес административный центр Алматинской области из города Алматы в город Талдыкорган. 

         Это историческое событие, состоявшееся в торжественной обстановке в здании драматического театра имени Бикен Римовой, яркой страницей вошло в новейшую историю благословенного края Жетысу и знаменовало собой начало нового этапа развития Талдыкоргана. Лидер нации, поздравляя жителей города со столь важным в их жизни событием, подчеркнул, что это решение является «Делом большой государственной важности». За 20 лет Талдыкорган стал своеобразной визитной карточкой Алматинской области, изменившись до неузнаваемости. С каждым годом в городе появляются новые достопримечательности, обустраиваются улицы, значительными темпами развивается экономика, а сами горожане с уверенностью смотрят в завтрашний день. За 20 лет население города увеличилось на более чем 61,5 тысяч человек и составило 178,5 тысяч человек.

         Эта историческая дата объединяет всех горожан - молодежь и ветеранов, людей разных профессий, этносов, социального статуса. И особенно этот день дорог тем, чья родина – светлый и красивый Талдыкорган - сердце Жетысуского края. 

         Сегодня мы расскажем о сотруднике Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, стаж работы которого в органах гражданской защиты составил на сегодняшний день ровно 20 лет.

           20 лет развивался наш любимый город Талдыкорган и вместе с ним рос и обретал бесценный опыт наш коллега полковник гражданской защиты Сачков Павел Владимирович. Родился он 14 октября 1979 года в с.Когалы Гвардейского района Талдыкорганской  области. Закончив школу, Павел Владимирович поступил в Жетысуский государственный университет им. И.Жансугурова, по окончании которого отслужил год  в рядах Вооруженных Сил РК. В 2002 году устроился инженером  оперативного отдела УГПС Алматинской  области, откуда в 2004 году перевелся в Филиал государственного учреждения «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» по Алматинской области старшим инженером отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Далее занимал должности главного специалиста отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ, начальника отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ данного филиала. С 2010 по 2015 гг. работал начальником отдела информационно-телекоммуникационных систем и средств связи ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. С 2015 по 2019 гг. – начальник отдела технической службы и оповещения Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. С 2019 года - по настоящее время работает начальником Управления в кризисных ситуациях Департамента. А также Павел Владимирович с 2016 года принимает участие в качестве Главного секретаря Главной судейской коллегии в Международных и республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, имеет квалификацию - судья международного класса.

         За 20 лет службы П. Сачков зарекомендовал себя как грамотный, ответственный и дисциплинированный человек, готовый всегда прийти на помощь, помочь и подсказать, поддержать словом и делом. Его отличают такие качества как компетентность, ответственность, богатый опыт решения административно-управленческих задач, умение принимать самостоятельные решения, работать с большим объемом информации, организаторские способности, выдержка. Позитивный настрой во взаимоотношениях с людьми и чувство юмора помогают в решении любых вопросов. Постоянно поддерживает знания и навыки на высоком профессиональном уровне.  Обладает большим опытом работы и практическими знаниями, какие имеет далеко не каждый. Умеет планировать свою работу, которую очень любит и практически уделяет ей все свое свободное время и энергию. Способен успешно выполнять самые сложные задания. Прирожденный организатор, отлично умеет расставить людей и распределить наилучшим образом между ними обязанности, организовать коллектив на выполнение служебных задач. Имеет высокий культурный уровень, образован, эрудирован, интеллигентен. У руководства Департамента и своих коллег П. Сачков пользуется большим и заслуженным авторитетом. Павел Владимирович женат, воспитывает двоих детей.

         Пожелаем нашему коллеге дальнейшего карьерного роста в органах гражданской защиты, генеральских звездочек и самое главное – здоровья и благополучия. Пусть молодое поколение держит ориентир на таких людей как полковник гражданской защиты Сачков Павел Владимирович, чтобы и далее служить людям и Родине.

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Другие новости

Оперативная информация о паводковой ситуации

Оперативная информация о паводковой ситуации

Силами МЧС и акиматов откачано более 3,5 млн...

  31.03.2024   1198
Отвести вовремя угрозу

Отвести вовремя угрозу

Около 700 куб. м воды было откачано с 23 дачных уч...

  29.03.2024   1293
Дождливая весна обострила угрозу

Дождливая весна обострила угрозу

Весна с обильными дождями обострила угрозу паводко...

  29.03.2024   1258
Безопасность жителей превыше всего

Безопасность жителей превыше всего

В Талгарском районе с приходом весны увеличивается...

  23.03.2024   1666
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.