Воскресенье, 01 Июня 2025

1 марта везде завоют сирены

1 марта везде завоют сирены

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области сообщает, что 1 марта 2022 года в рамках празднования Международного Дня гражданской обороны проводится республиканская проверка системы оповещения гражданской защиты. В ходе проверки в 10.00 часов будут включены электросирены, сиренно-речевые и громкоговорящие установки.

Вместе с этим ДЧС Алматинской области напоминает Вам правила поведения при включении электросирены в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Если сигнал застал Вас дома:
- включите радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники;
- прослушайте экстренное сообщение;
- действуйте в соответствии с переданным сообщением.

Если сигнал застал Вас на улице:
- прослушайте экстренное сообщение, передаваемое уличными громкоговорителями и подвижными средствами оповещения;
- действуйте в соответствии с переданным сообщением.

Все мероприятия направлены на повышение информированности населения о возникновении или угрозе возникновения каких-либо опасных факторов природного и техногенного характера, а также порядку действий по сигналу Внимание ВСЕМ!

 

Пресс-служба ДЧС Алматинской области

Другие новости

Обследование пляжных зон столицы перед купальным сезоном

Обследование пляжных зон столицы перед купальным сезоном

Столичные спасатели совместно с представителями Пр...

  18.05.2025   941
Делегация МЧС Казахстана побывала на заводе Rosenbauer в Австрии

Делегация МЧС Казахстана побывала на заводе Rosenbauer в Австрии

Сотрудники МЧС Казахстана побывали на производстве...

  18.05.2025   952
Подготовка к купальному сезону

Подготовка к купальному сезону

В городе Қонаев перед началом купального сезона пр...

  16.05.2025   1109
Крепкий щит Родины

Крепкий щит Родины

В городе Қонаев прошло торжественное мероприятие,...

  07.05.2025   1538
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.