Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Мотивационные книги, которые стоит прочитать

Мотивационные книги, которые стоит прочитать

Зачем пишут и читают мотивационные книги? Стоит ли тратить время на знакомство с чужим жизненным опытом? Однозначно, да. Ведь многим из нас просто не хватает веры в себя. Истории, рассказанные в этих 10 книгах, придадут вам решимости изменить свою жизнь.

1. Ник Вуйчич «Жизнь без границ»

Об этом человеке знают почти все. У Ника от рождения нет ни рук, ни ног, однако это не помешало ему получить два высших образования, научиться печатать на компьютере и заняться активными видами спорта. В книге он делится с читателями правилами жизни, которые выстраданы и опробованы им самим.

2. Барбара Шер «Мечтать не вредно»

Барбара описывает истории реальных людей – официантки, водителя, фермера, редактора, каждому из которых удалось реализоваться в жизни и стать успешным благодаря следованию ее советам. Эта практичная книга научит, как воплотить свои мечты в реальность.

3. Дэн Вальдшмидт «Будь лучшей версией себя»

Книга расскажет о том, из чего складывается успех. На примере исследования жизни более 1000 людей, среди которых и первая женщина-космонавт планеты Валентина Терешкова, автор вместе со своими помощниками приходит к выводу, что важно не то, что вы делаете, а то, кем вы являетесь. Все успешные люди, о которых говорится в книге, имеют общие черты. Об этих наблюдениях автор увлекательно рассказывает на страницах своей книги.

4. Говард Шульц «Полный вперед!»

Говард Шульц рассказывает уникальную историю своего возвращения в компанию Starbucks в качестве генерального директора, после чего ему удалось не только успешно реорганизовать компанию в условиях экономического кризиса, но и построить социально ответственный бизнес. По мнению Говарда, это долг каждого предпринимателя и залог успешной и прибыльной работы.

5. Роберт Т. Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Дебютная книга Кийосаки сразу принесла известность своему автору благодаря его нестандартному подходу к воспитанию детей. Роберт задается множеством вопросов, главный из которых – как заставить деньги работать на себя и научить этому своих детей.

6. Джош Вайцкин «Искусство учиться»

Автобиографичная книга, автор которой стал чемпионом своей страны по шахматам в 9 лет, а спустя почти 20 лет сумел получить еще и титул чемпиона мира по совершенно другому виду спорта – боевому искусству тайцзи. При этом Джош не считает себя лучшим в этих видах спорта, он «лучший в умении учиться». Правильный образ жизни, привычки и психологические установки – вот залог его успеха.

7. Бен Хоровиц «Легко не будет»

Предприниматель из Силиконовой долины делится рекомендациями по организации и развитию стартапов, не скрывая, что построить бизнес очень сложно. Благодаря фирменному юмору и множеству интересных историй, книга легко читается и будет интересна как опытным, так и начинающим предпринимателям.

8. Ричард О’Коннор «Депрессия отменяется»

Автор говорит о привычках как об одном из факторов развития депрессии и предлагает использовать системный подход для изменения негативных шаблонов поведения, чтобы начать новую жизнь, полную радости и положительных эмоций.

9. Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!»

Глава и основатель корпорации Virgin берет от жизни все и считает, что любая цель может быть по плечу, если есть голова, желание меняться к лучшему и оптимизм. «Правила жизни» успешного предпринимателя помогут читателям найти свой путь к самовыражению и духовному росту.

10. Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»

Мировой бестселлер, оказавший огромное влияние на умы множества людей, включая таких известных и успешных личностей, как Билл Гейтс и Стивен Форбс. Семь навыков по достижению личной эффективности в обязательном порядке изучают сотрудники большинства крупнейших корпораций, но взять их на вооружение может каждый из читателей.

Источник: Народный боец

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   26820
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   27166
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   27703
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   27961
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.