Пятница, 26 Апреля 2024

10 вредных привычек, что отталкивают от вас людей

10 вредных привычек, что отталкивают от вас людей

ПСИХОЛОГИЯ

Люди приходят и уходят из нашей жизни. Это естественная часть взросления, и это происходит со всеми. Но есть разница между людьми, которые естественным образом перестают общаться, и тем, что вы своим поведением отталкиваете людей.

Людям необходимо человеческое общение, чтобы чувствовать себя счастливыми и наслаждаться жизнью. Вот почему так важно, чтобы рядом с вами были хорошие друзья и семья.

Давайте будем честными, никто из нас не застрахован от случайных перепадов настроения и токсичного поведения в отношении своих друзей и близких. Для вашего счастья и успеха крайне важно, чтобы вы могли распознать те привычки, которые отталкивают от вас других, и сознательно изменить свое поведение, когда это необходимо.

Поэтому сегодня в статье 10 вредных привычек, которые отталкивают от вас людей:

1. Вы спорите с людьми по мелочам.

Чем больше вы спорите с людьми из-за банальных вещей, тем больше вы их отталкиваете.

2. Вы никогда не извиняетесь за свои проступки.

Все люди делают ошибки или ложные суждения, они ошибаются во многих вещах. Если вы «наломали дров», и никогда не признаетесь в своих ошибках и не извиняетесь, вы оттолкнете людей. Никто не хочет общаться с таким человеком.

3. Вы много жалуетесь.

Конечно, друзья нужны не только для того, чтобы разделить с ними прекрасные мгновения жизни, иногда всем необходимо дружественное плечо, опершись на которое, друзья делятся грустными моментами своей жизни. Однако, если вы постоянно о чем-то жалуетесь, это действительно может оттолкнуть людей. Постоянное нытье очень раздражает людей, пытающихся найти надежду в жизни и в своем окружении. Вы тянете их вниз и портите им настроение бесконечными жалобами.

4. У вас очень низкая самооценка, и вы сообщаете об этом другим.

Это похоже на жалобу, за исключением того, что вы жалуетесь только на себя. Людей это раздражает.

Низкая самооценка в конечном итоге приводит к тому, что другие смотрят на вас в том же свете.

Ваши друзья любят вас по многим причинам, поэтому не давайте им повода забыть об этих вещах и сосредоточиться на своих недостатках.

5. Жестокость (или отсутствие сочувствия и сострадания).

Одна из самых отталкивающих привычек – это жестокость, которая возникает вследствие полного отсутствия эмпатии, заботы или сострадания к другим. Жестокость, удары в спину и причинение вреда другим по любой причине ядовиты.

Копните глубже и найдите сострадание в своем сердце.

6. Отсутствие эмоционального самоконтроля.

Неспособность управлять своими эмоциями заставляет всех чувствовать себя не в своей тарелке. Будь то безудержный плач, когда что-то идет не по плану, крики на кого-то из-за какой-то ерунды, ярость настораживают людей и заставляют опасаться приближаться к ним слишком близко.

У всех иногда заканчивается терпение, и все время от времени теряют самообладание, но если это становится нормой, а не исключением, вам следует учиться контролировать свои эмоциями и понять, что лежит в основе вашего внутреннего раздражения и беспокойства.

7. Вы очень негативны.

Очень тяжело находиться рядом с людьми, которые источают лишь негатив. Эти люди упорно отказываются видеть положительную сторону жизни. Пессимизм – это одно, но постоянное негативное мышление – совсем другое.

Зацикленность на негативных мыслях угнетает всех, постоянная горечь и сарказм делают жизнь невыносимой.

Если вы замечаете это в себе, стремитесь увидеть положительные стороны – начните вести дневник и записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны каждый день, делитесь хорошими новостями, которые вы слышали или которые произошли с вами, подбадривайте кого-то, если у него плохое настроение.

8. Вы говорите только о своих проблемах.

Вы всегда говорите только о ваших собственных проблемах. Это отталкивает людей и заставляет чувствовать, что вы используете их. Таким образом, у них сформируются только негативные ассоциации с вами, и уже одно это оттолкнет их.

9. Зависть и ревность.

Не позволяйте зависти (или ревности) взять верх над вами. Зависть – это искусство считать чужие блага вместо своих собственных. В этом поведении нет ничего привлекательного или достойного восхищения. Так что перестаньте сравнивать свою жизнь с чужой. Ваша жизнь – это ваше путешествие, а не соревнование. Вы соревнуетесь только с одним человеком – с собой. Если вы хотите изменить свою жизнь, сравнивайте себя с тем, кем вы были вчера и радуйтесь своим достижениям и переменам.

10. Сплетни о других.

Счастливые люди не получают удовольствия, слушая негативные сплетни о других людях, и вы не должны этого делать. Конечно, невозможно исключить сплетни из каждого разговора, но повод для разговора не должен вращаться вокруг унижения других и обмена осуждающими мнениями в попытке почувствовать себя лучше.

Сосредоточившись на собственных целях, и вы вскоре поймете, что у вас нет времени сплетничать о том, что делают другие люди, потому что вы слишком заняты своими важными делами.

Если вы распознали среди перечисленных свои токсичные привычки, помните, что вы не одиноки. У всех людей есть нездоровые привычки, похороненные глубоко внутри нас, которые время от времени вырываются наружу. Ключом к успеху является осознание – распознавание такого поведения и своевременное его прекращение. Это требует силы воли и дисциплины, но это возможно. Начните с малого, делайте это медленно, и у вас обязательно все получится. И вскоре к вам притянутся такие же светлые интересные люди, которые наполнят вашу жизнь и сделают ее счастливее.

Будьте счастливы!

 

Источник: Пульс

 

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   29002
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29293
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29930
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30097
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.