Пятница, 19 Апреля 2024

Барьеры на рынке услуг подъездных путей

Барьеры на рынке услуг подъездных путей

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Алматинской области (далее - Департамент) продолжаются работы по урегулированию острых вопросов ограничении конкуренции на рынке услуг подъездных путей.

Данную тему обсудили 26 февраля 2021 года на площадке «Open Space» Департамент в лице руководителя Департамента Камелева Е.Ж., а также субъекты рынка, получающие услуги подъездных путей. Департамент в свою очередь, проинформировал участников, что несоблюдение ветвевладельцами  Закона РК «О железнодорожном транспорте» может привести к сбоям в работе подъездных путей и увеличению времени нахождения вагонов под грузовыми операциями, платы за пользование парком. А все это,  соответственно, может повлечь за собой грубое нарушение законодательства РК в области защиты конкуренции.

Участниками были затронуты вопросы касательно высокого тарифа на предоставляемые ветвевладельцами  услуги подъездных путей.

Открытая коммуникационная площадка Агентства по защите и развитию конкуренции РК «Open Space» создана в рамках реализации концепции Главы государства «Слышащее государство». Еженедельно по пятницам сотрудники Департамента в режиме онлайн и оффлайн рассматривают предложения, вопросы, проблемы и жалобы участников товарных рынков, связанные с ограничениями доступа к государственным, квазигосударственным закупкам, неравными условиями субсидирования и оказания государственной поддержки бизнесу, необоснованными отказами в подключении к сетям монополистов и реализации энергоресурсов, нарушениями прав потребителей со стороны операторов услуг и другими ограничениями конкуренции.

Департамент приглашает всех представителей бизнес-сообщества, экспертов и потребителей принимать активное участие в Open Space.

Предстоящие темы для обсуждения и планируемые мероприятия размещаются на странице Департамента в Instagram: @dazrk_po_alm_obl, в Facebook – @ДАЗРК Талдыкорган

Предложения принимаются также по адресу электронной почты dazrk_al@azrk.gov.kz и тел: 8(7282)-24-63-61

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Алматинской области

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1193
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1688
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1756
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   784
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.