Понедельник, 23 Июня 2025

«Шин-Лайн»: как делают мороженое в условиях коронавируса

«Шин-Лайн»: как делают мороженое в условиях коронавируса

«Шин-Лайн» продолжает работать. Фабрика мороженого, склады сырья и готовой продукции в Алматы с 17 марта 2020 года находятся в закрытом карантинном периметре: 400 сотрудников работают и живут без возможности покинуть территорию. Задача компании на данный момент - не заморозить производство и оперативно реагировать на новые реалии, обеспечивать полностью закрытую технологическую цепочку и гарантировать 100% безопасность своей продукции, проявить гражданскую позицию, поддержать сотрудников и потребителям.

«Мороженое «Шин-Лайн» производится бесконтактным способом, но технологическими процессами управляют всё же люди. Поэтому единственный способ обеспечить безопасность продукции во время пандемии коронавируса — полное прекращение контактов с внешним миром», — говорит президент группы компаний «Шин-Лайн» Андрей ШИН, комендант закрытого периметра.

Для сотрудников организовано общежитие со спальными местами, туалетами и душевыми, столовая переведена на трехразовое бесплатное питание, работает медицинский пост, установлены теннисные столы и волейбольная площадка для активного отдыха вне рабочей смены.

Фабрика работает круглосуточно с перерывом на санитарные дни. Необходимая обработка оборудования и помещений происходит ежедневно. Продуман механизм дезинфекции входящего транспорта и бесконтактной работы с водителями: все автомобили проходят специальную зону дезинфекции колес и корпуса, документы вкладываются в специальные внешние контейнеры. Существуют и внутренние связи: склад сырья — фабрика, склад сырья — столовая, фабрика — склад готовой продукции. На всех этих цепочках находятся люди из внутреннего карантинного периметра, медицинский работник и топ-менеджмент.

«Безопасность продукции «Шин-Лайн» гарантирована не только в нынешнее время ЧП, но и всё время существования завода — на протяжении уже 25 лет, — рассказал  Андрей Шин. — Отсутствие рисков для здоровья обусловлено тремя принципами. Во-первых, бесконтактные методы производства на линии мирового уровня. Во-вторых, использование глубокой шоковой заморозки и соблюдение холодной цепочки, при которой температура сырья не поднимается выше –35 оС, готового изделия — не выше –18 оС. И, в-третьих, производство исключительно свежего «закалённого» мороженого без микробов и бактерий, с продолжительным сроком хранения».

На фабрике в условиях ЧП производится 30 наиболее востребованных видов мороженого, отвечающего мировым и казахстанским стандартам качества. Портфель продукции сузили намеренно: меньшим количеством видов будет обеспечен больший объем выпуска продукции в килограммах. Но мороженое Бомба, Миша, Байтерек, Мишка на Полюсе, Белочка, Караван, Смак, Коровка и фруктовые льды Джусики есть в продаже. На начало работы в закрытом периметре производительность составляла 30 тонн мороженого в сутки, в данное время — около 60, в планах ближайшей недели выйти на 80 тонн в сутки. По сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года, продажи в марте 2020 года выросли более чем на 26% в тоннах и 35% в деньгах.

Эксимо и пломбиры «Шин-Лайн» отгружаются в торговые точки Казахстана и партнерам в России, Беларуси, Азербайджане, Монголии. В марте состоялась первая поставка в Украину.

Сырьё «Шин-Лайн» получало из Малайзии, Южной Кореи, России, Беларуси и Европы. Идёт планомерная замена импортного сырья на ингредиенты из Казахстана без ущерба качеству и вкусовым характеристикам мороженого.

Карантин на предприятии может продлиться больше. В этом случае сотрудники в периметре будут меняться. Чтобы заступить на длинную смену, специалисты проведут 14 дней в условиях изоляции в специальном помещении перед фабрикой и будут допущены к работе только после медицинского заключения.

«Эскимо или пломбир — не продукт первой необходимости, как хлеб или пресловутая гречка, — говорит Андрей Шин. — В мороженом содержатся около 100 ценных для организма веществ. И мы даже рассматриваем выпуск нового вида, дополнительно обогащенного витаминами. Кроме того, мороженое способствует увеличению в организме уровня гормона счастья серотонина, поэтому поднимает настроение и помогает справиться со стрессом».

Пресс-служба компании «Шин-Лайн».

Другие новости

Казахстанский центр ГЧП получил международную награду за вклад в устойчивое развитие и цифровизацию

Казахстанский центр ГЧП получил международную награду за вклад в устойчивое развитие и цифровизацию

Казахстанский центр государственно-частного партнё...

  22.05.2025   709
Автопром Казахстана демонстрирует уверенный рост и расширяет компонентную базу

Автопром Казахстана демонстрирует уверенный рост и расширяет компонентную базу

Автомобильная промышленность Казахстана продолжает...

  18.05.2025   790
Казахстан наращивает мощности и глубину нефтепереработки в рамках новой долгосрочной стратегии

Казахстан наращивает мощности и глубину нефтепереработки в рамках новой долгосрочной стратегии

Объёмы нефтепереработки в Казахстане стабильно рас...

  07.05.2025   1011
Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша тексеру комиссиясы 2024 жылы...

  08.04.2025   2306
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.