Вторник, 30 Июня 2026

Касым-Жомарт Токаев:

Касым-Жомарт Токаев:

Касым-Жомарт Токаев:

«Первое. Формирование новой архитектуры государственной власти
Как было сказано выше, Парламент этого созыва запомнится высоким качеством законотворческой работы и невиданной ранее результативностью деятельности депутатского корпуса.
Вы внесли особый вклад в начавшийся процесс построения Справедливого Казахстана, а также в разработку и принятие Конституции.
Почти каждый из вас, депутатов, может сказать следующим поколениям политиков и общественных деятелей, детям и внукам: «Мне довелось принять непосредственное участие в работе над Конституцией 2026 года».
Поддержав парламентскую реформу, депутатский корпус в полной мере показал всему миру свою политическую и гражданскую ответственность, глубокое понимание общенациональных интересов.
Многие из находящихся в этом зале депутатов работали в составе Конституционной комиссии, встречались с гражданами, давали им исчерпывающие разъяснения сути реформ, которые сформируют облик нашего государства, его экономический потенциал на долгие годы вперед.
После принятия Основного закона на всенародном референдуме вы сумели качественно и в кратчайшие сроки привести правовую систему нашего государства в соответствие с новыми конституционными реалиями.
В частности, Парламент оперативно разработал и принял девять пакетов законов, в том числе шесть конституционных законов».

t.me/aqorda_resmi

Другие новости

«Нәтижесінде мемлекеттік биліктің «Күшті Президент – ықпалды Құрылтай – есеп беретін Үкімет» деген базалық формуласы толыққанды институционалдық мәнге ие боды»

«Нәтижесінде мемлекеттік биліктің «Күшті Президент – ықпалды Құрылтай – есеп беретін Үкімет» деген базалық формуласы толыққанды институционалдық мәнге ие боды»

«Нәтижесінде мемлекеттік биліктің «Күшті Президент...

  30.06.2026   54
Қасым-Жомарт Тоқаев:

Қасым-Жомарт Тоқаев:

Қасым-Жомарт Тоқаев:«Бірінші. Мемлекеттік биліктің...

  30.06.2026   52
Касым-Жомарт Токаев:

Касым-Жомарт Токаев:

Касым-Жомарт Токаев:«Первое. Формирование новой ар...

  30.06.2026   43
Президент:

Президент:

Президент:«Бәріңізге белгілі, ертең мемлекеттік ба...

  30.06.2026   45
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.