Вторник, 16 Сентября 2025

Должны смеяться дети!

Должны смеяться дети!

В далеком 1925 году на международный конференции в Женеве  был принят указ об учреждении Дня ребенка. С тех пор на протяжении почти целого столетия все мы отмечаем Всемирный  день защиты детей.

1 июня – самый добрый и самый замечательный праздник. Именно онкаждый год позволяет вспомнить ту часть человечества, что является самой важной на всем белом свете. Ту, от которой зависит будущее города, страны, и всего человечества в целом.

Каждый день должен быть  наполнен хорошим настроением, сияющими улыбками. Очень важно чувствовать любовь старших членов семьи, друзей и родственников. Это просто необходимо каждому ребенку. В этот раз и  мне, как журналисту, довелось присутствовать из одних таких праздников.

На днях в Центральном парке культуры и отдыха г. Талдыкоргана прошло подобное мероприятие. Организатором особенного шоу для детей с инвалидностью  выступило ОО инвалидов по Алматинской области под руководством Асель Баребаевой.

Так же активно приняли участие меценаты нашего города. Благотворителями и спонсорами детского праздника стали Ассоциация деловых женщин г. Талдыкоргана, ресторан «Достык», ТОО «Чаян» и «АСАР-МЕД», ЕНПФ, и  постоянный участник подобных мероприятий, гражданин  Америки Мадияр Кожахметов.

- Сегодня волшебный день, день, которому мы уделяем особое внимание. И наша задача – подарить детям радость, - отметила Асель Баребаева. Также Асель Максутовна  выразила людям с добрыми сердцами благодарность  от лица  детей и их родителей.

 А в ресторане детишек уже ждали празднично накрытые столы со сладостями, незабываемым шоу мыльных пузырей. Аниматоры развлекали ребятишек. Аттракционы, карусели, и конечно, призы и подарки от уважаемых спонсоров.

 Ислам Жексембаев, 12 лет, ученик сш № 4 поделился впечатлениями:

 - Я очень рад что получил приглашение  на праздник. Здесь так здорово, очень много интересного!  Просто море эмоций и  позитива! Спасибо взрослым за то, что подарили нам такой незабываемый день!

Карлыгаш Бекенова

Другие новости

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласының Отбасын қолдау орталығы тұрғындар...

  11.09.2025   319
День реальных возможностей

День реальных возможностей

В селе Жаугашты Илийского района, на территории РГ...

  10.09.2025   300
ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

Талғар ауданы AMANAT партиясының мүшелері мен меди...

  09.09.2025   378
Фонд добра и помощи

Фонд добра и помощи

В Райымбекском районе уже второй год работает фонд...

  06.09.2025   550
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.