Четверг, 04 Июня 2026

20 новоселий в селе Балпык би

20 новоселий в селе Балпык би

Обладателями квартир стали стоявшие в очереди на жилье, в том числе многодетные семьи, дети-сироты, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, сообщили в пресс-службе акимата Коксуского района области Жетісу.

«Мы получили квартиру как семья, воспитывающая ребенка с инвалидностью. Мы стояли в очереди 7,5 лет. Теперь за нашими плечами — не пустота, а родной дом, где мы обязательно поселим уют, теплоту и счастье. Отрадно, что сейчас делается все для комфорта людей, чтобы мы жили лучше. Мы благодарны за отношение к людям, за понимание», — отметила Эльвира Мухамедченова, которая получила трехкомнатную квартиру.

Многодетная мать Айгуль Жунисова также получила трехкомнатную квартиру.

«Мы воспитываем шестерых детей. Шесть лет стояли в очереди. Раньше скитались по съемным квартирам. Благодаря поддержке государства мы сегодня обзавелись собственной крышей над головой», — поделилась она.

На данный момент в Коксуском районе в очереди на жилье стоят более тысячи человек. В настоящее время в райцентре идет строительство 60-квартирного дома по улице Кабылиса. Объект планируется сдать в феврале 2023 года. В планах также строительство 21-квартирного жилого дома для многодетных семей.

Источник: alataunews.kz

 

 

Другие новости

Тепло большого праздника

Тепло большого праздника

Праздничное мероприятие «Счастливое детство» с уча...

  03.06.2026   210
В Алматинской области открыли детскую площадку и воркаут-зону

В Алматинской области открыли детскую площадку и воркаут-зону

При поддержке партии «AMANAT» в селе Саурык батыр...

  29.05.2026   341
Доступная социальная среда

Доступная социальная среда

В Региональной службе коммуникаций Алматинской обл...

  28.05.2026   354
Алматы облысында инклюзивті орта қалыптастыру үшін 278 ғимарат бейімделеді

Алматы облысында инклюзивті орта қалыптастыру үшін 278 ғимарат бейімделеді

Алматы облысында «AMANAT» партиясының 2023–2027 жы...

  25.05.2026   668
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.