Суббота, 07 Февраля 2026

20 новоселий в селе Балпык би

20 новоселий в селе Балпык би

Обладателями квартир стали стоявшие в очереди на жилье, в том числе многодетные семьи, дети-сироты, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, сообщили в пресс-службе акимата Коксуского района области Жетісу.

«Мы получили квартиру как семья, воспитывающая ребенка с инвалидностью. Мы стояли в очереди 7,5 лет. Теперь за нашими плечами — не пустота, а родной дом, где мы обязательно поселим уют, теплоту и счастье. Отрадно, что сейчас делается все для комфорта людей, чтобы мы жили лучше. Мы благодарны за отношение к людям, за понимание», — отметила Эльвира Мухамедченова, которая получила трехкомнатную квартиру.

Многодетная мать Айгуль Жунисова также получила трехкомнатную квартиру.

«Мы воспитываем шестерых детей. Шесть лет стояли в очереди. Раньше скитались по съемным квартирам. Благодаря поддержке государства мы сегодня обзавелись собственной крышей над головой», — поделилась она.

На данный момент в Коксуском районе в очереди на жилье стоят более тысячи человек. В настоящее время в райцентре идет строительство 60-квартирного дома по улице Кабылиса. Объект планируется сдать в феврале 2023 года. В планах также строительство 21-квартирного жилого дома для многодетных семей.

Источник: alataunews.kz

 

 

Другие новости

Ключи от счастья

Ключи от счастья

Торжественная церемония вручения ключей от квартир...

  06.02.2026   106
Возможности для трудоустройства молодежи Алматинской области за рубежом расширяются

Возможности для трудоустройства молодежи Алматинской области за рубежом расширяются

В городе Қонаев состоялась встреча, посвящённая во...

  06.02.2026   132
Қонаев қаласында жастарға арналған тағылымды әрі пайдалы кездесу өтеді!

Қонаев қаласында жастарға арналған тағылымды әрі пайдалы кездесу өтеді!

Кездесу тақырыбы:«Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс...

  29.01.2026   398
Активисты «Жастар рухы» организовали праздничное мероприятие в центре поддержки детей

Активисты «Жастар рухы» организовали праздничное мероприятие в центре поддержки детей

В Алматинской области активисты молодежного движен...

  27.01.2026   568
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.