Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Благодарность за благородную профессию

Благодарность за благородную профессию

В честь Дня работников системы социальной защиты в Салтанат сарайы города Талдыкоргана чествовали тружеников этой сферы. Своим трудом эти люди каждый день облегчают жизнь одиноким старикам,  инвалидам, уязвимым слоям населения. Их работа порой незаметна, но так значима. Поэтому они заслуживают  особого уважения.

С профессиональным праздником соцработников поздравил и поблагодарил за их труд заместитель акима области Жетісу Рустам Али. Он отметил, что каждый из присутствующих в этом зале отличился не только профессионализмом, но и добрым сердцем.
- Сегодня праздник людей, которые   принимают на себя проблемы других и помогают в их решении. Вопросы социальной поддержки граждан всегда были приоритетными для нашего региона. Оказывать людям заботу, внимание сможет не каждый. А социальные работники могут, так как вы все - люди с добрым сердцем. Вы проявляете милосердие и заботу к обездоленным и незащищенным слоям населения. Искренне рад, что забота о людях Жетісу находится в руках настоящих профессионалов с широкой душой и искренней преданностью делу. От всей души поздравляю вас с праздником! Благополучия, крепкого здоровья, процветания в работе и терпения, - сказал он.
Стоит отметить, ежедневно социальные службы региона  оказывают помощь тем, кто нуждается в государственной поддержке. На сегодня всеми видами социальных услуг охвачено свыше 11-ти тысяч жителей области, 73 тысячи получили социальную помощь на общую сумму свыше 5,5 млрд тенге, в том числе адресную - 7 тысяч семей. До 2025 года в области планируется адаптировать 535 объектов социально-транспортной инфраструктуры, из них 104 – в этом году, на что из местного бюджета выделено свыше 282 млн тенге. Бесплатные услуги продолжит оказывать и служба «Инватакси».
В честь профессионального праздника по старой традиции вручили благодарственные письма акима области и министерства. Их получили лучшие работники этого года, а также те, кто имеет за плечами огромный стаж работы. Почетные грамоты и благодарственные письма акима области Бейбита Исабаева получили директор областного общественного объединения «Жигер» Ажар Кыдыралина, главный специалист отдела занятости и социальных программ Аксуского района Куляш Бекишова, директор Центра занятости населения акимата города Талдыкоргана Жанат Медетбеков, главный специалист Центра занятости населения акимата Алакольского района Айгуль Дуйсенова и многие другие. 
Медалью «Еңбек ардагері» Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан награждена руководитель отдела социальных программ управления координации занятости и социальных программ области Жетісу Дина Талданбаева. Нагрудным знаком «Әлеуметтік-еңбек саласының үздігі» - председатель Общественного объединения «Алакольская экосистема» Кульяра Бектемисова, социальный работник Кербулакского районного отдела занятости и социальных программ Гульжан Батыркулова, палатный санитар КГУ «Талдыкорганский центр оказания специальных социальных услуг «Қамқор» Светлана Безручко. В номинации «Лучшее медицинское социальное учреждение» победило КГУ  «Каратальский центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями». Лучшим центром занятости стал Центр занятости населения Ескельдинского района.
Со словами благодарности от имени всех награжденных выступила директор КГУ «Каратальский центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями» Ирина Байгазакова.
- Социальные работники – это люди неравнодушные, чуткие и добрые. Они всегда готовы прийти на помощь людям. Наш центр работает с октября 2016 года. На сегодняшний день учреждение оснащено новейшим современным оборудованием. Со дня открытия центр оказал поддержку более 250 детям с диагнозами аутизм и ДЦП. Дети получают не только необходимую реабилитацию, но и возможность общаться друг с другом, заниматься на лучших тренажерах. У нас слаженный и дружный коллектив. Спасибо руководству области за столь высокую оценку нашего труда. Коллег хочу еще раз поздравить с нашим профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, потому что люди, работающие в нашей сфере, это люди с большим сердцем, с доброй душой, - подчеркнула она.
Торжественное мероприятие завершилось концертной программой, где областные творческие коллективы исполнили свои музыкальные композиции.

Алина Галымова

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   74
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   527
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   700
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.