Четверг, 25 Апреля 2024

Полицейские задержали мужчину, покушавшегося убить отчима в Алматинской области

Полицейские задержали мужчину, покушавшегося убить отчима в Алматинской области

Как выяснилось, недопонимание между отчимом и пасынком существовало еще ранее, а совместное распитие алкоголя привело к этой трагедии.
В Талгарском районе Алматинской области полицейские «по горячим следам» раскрыли факт покушения на убийство человека. В качестве подозреваемого в деле фигурирует 29-летний молодой мужчина гр. М, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, набросился с ножом на своего отчима.
«Застолье между отчимом и пасынком закончилось поножовщиной. Это криминальное действо разыгралось в поселке Гулдала Талгарского района в ночь на 21 июля около 01 ч. 30 минут. В полицию тревожную информацию сообщили соседи, обеспокоенные криками и шумом, доносившимися из злополучного дома», - поделился начальник Управления полиции Талгарского района полковник полиции Ерлан Касым.
Следствием установлено, что в ту ночь мужчины во дворе дома распивали алкоголь, вследствие чего между ними возник конфликт. В ходе словесной перепалки гр. М., вытащив нож, нанес оппоненту проникающее ножевое ранение сначала в шейную область, затем, не успокоившись, нападающий нанес своей жертве еще несколько ударов в спину, когда последний стал убегать от него.
«54-летнего гр. К. медики с проникающими ножевыми ранениями госпитализировали в ближайшую больницу. А нападавший поспешил скрыться. Однако его попытка остаться безнаказанным не увенчалась успехом. За сутки сыщики отыскали его и задержали. Сейчас фигурант взят под стражу», - сказал полковник Касым.
Данное преступление квалифицировано следствием как покушение на преступление согласно ст. 24 ч. 3 УК РК. Досудебное расследование по данному факту продолжается.

Информационная служба «Огней Алатау».

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   221
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   115
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   228
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.