Воскресенье, 16 Августа 2026

В Жамбылской области предотвращены факты незаконного провоза товаров и грузов

В Жамбылской области предотвращены факты незаконного провоза товаров и грузов

23 октября 2020 года департаментом ПС КНБ по Жамбылской области в автомобильном пункте пропуска «Карасу» предотвращен ввоз из Кыргызстана в Казахстан алкогольной продукции 19 128 литров  без сопроводительных документов.

 

Вышеуказанный груз был укрыт от пограничного контроля под общим товаром прохладительные напитки «лимонад».

 

25 октября 2020 года предотвращен вывоз из Казахстана в Кыргызстан медикаментов в количестве 10 262 штук (44 наименования лекарственных препаратов) на сумму около 2,5-3 млн. тенге, вышеуказанный груз был без сопроводительных документов.

 

Территориальные подразделения Пограничной службы КНБ ориентированы на усиление контроля в пунктах пропуска с целью недопущения незаконного ввоза товаров и различного вида грузов.

 

Пограничная служба КНБ РК

Другие новости

Чем занять молодежь с пользой

Чем занять молодежь с пользой

Одним из наиболее эффективных способов профилактик...

  16.08.2026   91
Цена равнодушия может оказаться слишком высокой

Цена равнодушия может оказаться слишком высокой

Наркопреступность нельзя воспринимать как проблему...

  16.08.2026   112
Безопасный город начинается с профилактики

Безопасный город начинается с профилактики

Безопасность города складывается из множества факт...

  16.08.2026   103
Маневр должен быть безопасным

Маневр должен быть безопасным

Обгон и перестроение относятся к маневрам, требующ...

  16.08.2026   108
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.