Пятница, 19 Апреля 2024

Коррупция подрывает доверие народа к армии

Коррупция подрывает доверие народа к армии

Вопрос противодействия коррупции является одним из приоритетных направлений для успешного развития нашей страны во всех сферах деятельности, в том числе и в местных органах военного управления. Актуальность этой темы обусловлена обращением Министра обороны РК, генерал-лейтенанта Ермекбаева Н.Б., в котором он подчеркивает, что каждый факт коррупции подрывает доверие народа к армии и её способности встать на защиту страны.

В связи с этим особое внимание на сегодняшний день уделено работе комиссии по противодействию коррупции, которую необходимо вывести на новый качественный уровень. В этой связи в актовом зале Управления по делам обороны г.Талдыкорган (далее - УДО), прошла встреча личного состава со старшим офицером по противодействию коррупции Отдела военной полиции Талдыкоргаского гарнизона, майором юстиции Акжолтаевым А.А. по следующим вопросам:  

1. Доведение и разъяснение антикоррупционного законодательства РК;

2. Ответственность за совершение коррупционных правонарушений;

3. Проведение анонимного анкетирования среди личного состава УДО.

По первому вопросу было дано разъяснение основных принципов Закона Республики Казахстан "О противодействии коррупции", а также особенностей работы, роли и задачи комиссии по противодействию коррупции при УДО согласно нового приказа Министра обороны РК № 302 от 30.06.2020 года.

По второму вопросу были доведены статьи Уголовного Кодекса РК за правонарушения коррупционного характера с приведением конкретных примеров, произошедших в Вооружённых Силах РК в 2019 году и за истекший период 2020 года.

По третьему вопросу было проведено анонимное анкетирование личного состава УДО на предмет соблюдения регламента служебного времени, сбора денежных средств и других вопросов, регламентирующих соблюдение антикоррупционного законодательства и правил служебной этики.

 

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона.

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   54
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   66
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   220
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.