Воскресенье, 11 Октября 2026

Попытка переброса насвая на территорию колонии в Жетысу

Попытка переброса насвая на территорию колонии в Жетысу

 

В учреждение ЛА-155/14 ДУИС по Алматинской области мужчина попытался перебросить 250 грамм насвая, передает Polisia.kz.

Благодаря бдительности и эффективной работе сотрудников учреждения, была пресечена попытка переброса запрещенного предмета. По полученному сигналу сотрудники учреждения немедленно выдвинулись к обозначенному месту.

На одном из участков запретной зоны исправительного учреждения сотрудниками колонии и участковым инспектором был задержан житель поселка Заречный. При нем был обнаружен целлофановый пакет черного цвета, обмотанный скотчем.

После выяснения содержимого оказалось, что это был “насвай” весом 250 грамм. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование ДУИС по Алматинской области.

“К сожалению, несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, родственники, друзья осужденных и другие лица продолжают попытки переброса и передачи запрещенных предметов. В свою очередь, благодаря профессионализму сотрудников, такие действия часто пресекаются”, – прокомментировал заместитель начальника департамента УИС по Алматинской области Жаныбек Косжанов.

Другие новости

Новые правила борьбы с коррупцией

Новые правила борьбы с коррупцией

Антикоррупционные комплаенс-службы квазигосударств...

  09.10.2026   252
Закон и порядок — залог стабильности общества

Закон и порядок — залог стабильности общества

В городе Алатау Алматинской области одним из важны...

  09.10.2026   148
«Закон и порядок»: безопасность в отопительный сезон

«Закон и порядок»: безопасность в отопительный сезон

С наступлением отопительного сезона особое внимани...

  08.10.2026   207
Шанс на свободу

Шанс на свободу

За девять месяцев в Алматинской области 371 осужде...

  07.10.2026   202
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.