Суббота, 20 Апреля 2024

В Алматинской области определили самого лучшего криминалиста

В Алматинской области определили самого лучшего криминалиста

Криминалисты наряду с сотрудниками других оперативных подразделений заступают на суточное дежурство, совершают выезды для сбора улик, а значит, должны быть, что называется, в форме. Отсюда – внимание к физической подготовке и умение замечать самые мельчайшие детали на месте преступления.

«Даурен Узакбаев носит погоны уже 8 лет. Его работу можно назвать «важнейшей» при сборе информации с места преступления. В наше время многие считают, что за криминалиста «всё делает компьютер». На самом деле система только отсекает заведомо невозможные варианты, но суть работы не изменилась: это кропотливый труд. Не смотря на свой тяжелый график работы, он принимает активное участие в общественной и спортивной жизни департамента, постоянно повышает свой профессиональный уровень», - говорит заместитель начальника ОКУ ДП Алматинской области, полковник полиции Ирина Бибикова.

Со слов самого стража порядка, он с детства мечтал стать полицейским. Теперь с гордостью носит офицерский мундир и является хорошим примером для своей семьи. К слову, он воспитывает прекрасных детей – дочку и сына.

«За минувший год Даурен Узакбаев принял участие в 54-х следственных действиях, 320-ти оперативно-розыскных мероприятиях, также в 700-х осмотрах мест происшествий по различным видам преступлений. В 2020 году капитан полиции провел 600 различных криминалистических исследований. Из них дактилоскопии – 579, а холодного оружия – 21 единица», - добавила полковник полиции Бибикова.

Пресс-служба ДП Алматинской области

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   70
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   84
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   221
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.