Среда, 24 Апреля 2024

Двух мародеров задержали в Жаркенте

Двух мародеров задержали в Жаркенте

В ходе проведенных спецопераций сотрудники полиции Панфиловского районного отдела полиции Алматинской области задержали двух мародеров, которые во время массовых беспорядков ограбили один из магазинов техники, расположенный в г.Алматы, сообщает Пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

«По поступившей оперативной информации стало известно, что в г.Жаркент двое мужчин распродают различные виды техники в магазине «Зимний сад». В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные сотрудники полиции задержали двух мужчин в возрасте 23 и 26 лет. Во время допроса задержанные пояснили, что техника, которую они продают, была украдена из магазина «Технодом» во время массовых беспорядков, произошедших в южной столице», - сообщил начальник отдела полиции Панфиловского района, подполковник полиции Жандос Кавлиев.

Как стало известно, молодые парни, увидев разломанный магазин в г.Алматы, решили зайти и посмотреть, что происходит. После чего у них появился преступный умысел, и они из витрин «Технодома» украли 16 телефонов различных марок, 3 единицы ноутбука «Леново», 2 планшета, 3 сумки от ноутбуков и скрылись на своем автотранспорте.

«В отношении задержанных подозреваемых возбуждено уголовное производство по ст. 191 ч.3 п.3 УК РК. Автомашина, на которой они совершили указанное преступление, водворена на специализированную стоянку. Материалы дела будут переданы в ДП г.Алматы по территориальности совершенного преступления. В настоящий момент оба подозреваемых водворены в ИВС», - дополнил подполковник полиции Жандос Кавлиев.

 

 

 

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   217
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   115
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   227
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.