Суббота, 20 Апреля 2024

Вооруженную охоту на скот устраивали барымтачи в Алматинской области

Вооруженную охоту на скот устраивали барымтачи в Алматинской области

Барымтачи отстреливали из огнестрельного оружия домашний скот в Алматинской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции региона.

В Алматинской области задержали двух сельчан, устроивших вооруженную охоту на домашний скот. У задержанных изъято незарегистрированное одноствольное ружье 12 калибра.

Подозреваемых задержали 22 апреля полицейские Капшагая. При патрулировании трассы Баканас – Алматы стражи порядка обратили внимание на Mercedes, пытавшийся с выключенными фарами объехать полицейских по степному бездорожью.

В автомашине оказались двое жителей Балхашского района 1993 и 2001 годов рождения, которые везли в багажнике разделанную тушу коровы.

В салоне иномарки полицейские также обнаружили охотничье ружье без каких-либо документов. Обоих задержанных доставили в городскую полицию.

Выяснилось, что подозреваемые отстрелили чужую корову близ Баканаса и, разделав тушу, везли ее на реализацию в Алматы. Корова принадлежала одному из местных жителей и находилась на вольном выпасе.

«Сейчас обоих задержанных поместили под стражу. По факту начато досудебное расследование, предусмотренное уголовной статьей «Скотокрадство». Подозреваемые также привлекаются к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия. В ходе расследования оба будут тщательно проверены на причастность к другим нераскрытым фактам краж скота», – сообщил заместитель начальника Балхашской районной полиции Алмас Майкебаев.

 

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   89
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   104
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   222
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   298
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.