Суббота, 27 Апреля 2024

Аварийность на дорогах Жетысу не снижается

Аварийность на дорогах Жетысу не снижается

Сотрудники полиции продолжают бить в набат. На днях стражи порядка региона провели совещание, где обсуждались проблемные моменты дорожной безопасности. В ходе обсуждения каждый сотрудник вносил предложение по улучшению дорожной обстановки.

«Аварии уносят множество жизней по всему миру, но особенно непростая ситуация c дорожной безопасностью в Казахстане. Как показывает мировая статистика, вероятность погибнуть в ДТП в Казахстане в разы выше, чем в других странах. Только за 6 месяцев в Алматинской области произошло 64 ДТП, в которых пострадало 109 человек, а 18 погибло. Основные причины ДТП – это, к сожалению, грубое нарушение правил дорожного движения. На трассах – выезд на встречную полосу, зачастую несоблюдение скоростного режима. Вместе с тем в городах – проезд на красный свет, несоблюдение рядности и самое ужасное – управление автомобилем в нетрезвом виде», - рассказал командир РПП ДП Алматинской области, майор полиции Кайрбек Канатбеков.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют не нарушать ПДД. Ведь дороже своей жизни и жизни ваших близких ничего нет! Будьте бдительны, управляя транспортным средством. Если вы устали, остановитесь и отдохните! Самое главное - соблюдайте скоростной режим. Запомните, 10-15 минут выигранного в пути времени не стоит вашей жизни!

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Вконец «запарили»

Вконец «запарили»

Апрель 2024 года вполне можно назвать богатым в пл...

  26.04.2024   77
«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   223
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   118
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.