Среда, 11 Марта 2026

Льготные абонементы для пользователей БАКАД выдавались с нарушениями

Льготные абонементы для пользователей БАКАД выдавались с нарушениями

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Алматинской области рассмотрены обращения потребителей по деятельности ТОО «БАКАД Инвестиции и Операции». По результатам рассмотрения в действиях ТОО установлены признаки недобросовестной конкуренции, допущенной при оформлении льготных абонементов для пользователей Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги.
В частности, установлено, что при оформлении льготных абонементов для физических лиц Товариществом запрашивались дополнительные документы, в том числе - справка с указанием места регистрации транспортного средства. Данное требование создавало дополнительные барьеры и препятствовало реализации права на оформление льготного абонемента, что могло повлиять на доступность услуги для пользователей и создать признаки ограничения конкуренции.
На основании обнаруженных нарушений конкурентного законодательства, Департаментом в адрес Товарищество было направлено уведомление о прекращении истребования дополнительных документов, не предусмотренных при оформлении льготного абонемента. На сегодняшний день Товариществом уведомление исполнено в полном объеме.

Другие новости

Меньше формальностей, больше автоматизации

Меньше формальностей, больше автоматизации

В стране вступил в силу новый Налоговый кодекс. По...

  06.03.2026   276
Ағымдағы жылдың 2 наурыз күні М.Мақатаев атындағы №13 орта мектеп базасында «Stop Coruption» тақырыбында жастармен кездесу өткізілді

Ағымдағы жылдың 2 наурыз күні М.Мақатаев атындағы №13 орта мектеп базасында «Stop Coruption» тақырыбында жастармен кездесу өткізілді

Іс-шараның негізгі мақсаты — оқушылар арасында ада...

  06.03.2026   152
Миллиарды возвращены государству

Миллиарды возвращены государству

В ушедшем году в Алматинской области раскрыт ряд к...

  27.02.2026   192
Нулевая терпимость к насилию

Нулевая терпимость к насилию

В Талгарском районе правоохранительные органы приз...

  23.02.2026   167
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.