На защите женщин
Национальная акция «16 дней против насилия» проходит в Райымбекском районе. Главная цель кампании - искоренить насилие в семье и обеспечить мир и благополучие в каждом доме.
Акция направлена на широкое информирование общества о необходимости нулевой терпимости к любым проявлениям насилия. Необходимость таких мер особенно высока, поскольку в последнее время наблюдается рост случаев бытового насилия.
Каждый ребенок должен расти в мирной и благополучной семье. Такие мероприятия очень важны для предотвращения насилия. С начала этого года в Отдел полиции Райымбекского района обратилось значительное количество женщин. Это свидетельствует о том, что граждане перестают быть равнодушными к своей жизни, здоровью и будущему своих детей.
В рамках акции сотрудники полиции, общественные организации и государственные органы проводят широкую разъяснительную работу. Профилактические мероприятия охватывают школы, колледжи, воинские части и общественные места.
Особое внимание уделяется контролю: в период акции будут проверены семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел. В случае выявления правонарушений, к нарушителям будут применены меры воздействия в соответствии с действующим законодательством.
Как сотрудник полиции и, в первую очередь, женщина я обращаюсь ко всем жителям Райымбекского района. Если вы стали свидетелями признаков насилия - у ваших соседей, знакомых или просто на улице, не оставайтесь равнодушными! Проявите гражданскую сознательность и сострадание - сообщите в Отдел полиции. Возможно, вы спасете чью-то жизнь.
Мадина ТЛЕКТЕСОВА,
майор полиции,
старший инспектор группы по борьбе с семейно-бытовым насилием Отдела полиции Райымбекского района.





