Четверг, 27 Августа 2026

Агрессия за экраном

Агрессия за экраном

С развитием технологий появились новые формы насилия. Сегодня психологическое давление может происходить как в реальной жизни, так и в социальных сетях, мессенджерах и онлайн-сообществах.
Представим ситуацию-школьник становится объектом насмешек в интернете, а оскорбительные сообщения распространяются среди сверстников. Такое поведение способно нанести серьезный вред эмоциональному состоянию ребенка и привести к тяжелым последствиям.
Для профилактики кибербуллинга в образовательных учреждениях проводятся тематические уроки цифровой безопасности, а специалисты обучают подростков правилам ответственного поведения в сети. Не менее важным остается участие родителей, которые должны интересоваться, чем занимаются их дети в интернете.

Мария КАГАН

Другие новости

Шесть цифр открывают чужую дверь

Шесть цифр открывают чужую дверь

Мошенники могут знать имя человека, последние цифр...

  27.08.2026   86
Приложение открывает дверь в телефон

Приложение открывает дверь в телефон

Иногда мошеннику мало услышать код. Он просит уста...

  27.08.2026   94
Друг просит деньги из чужого аккаунта

Друг просит деньги из чужого аккаунта

Сообщение от знакомого человека обычно не вызывает...

  27.08.2026   90
Курьер прислал ссылку на кражу

Курьер прислал ссылку на кражу

Мошенники все чаще прячут фишинг за привычной услу...

  27.08.2026   96
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.