Четверг, 25 Апреля 2024

Интересно, весело, комфортно

Интересно, весело, комфортно

Летний отдых

В дни школьных каникул ученики свободны от учебы, но где им можно отдохнуть, чтобы было весело и интересно, безопасно и комфортно. Конечно, в летнем лагере. Не только в выездных лагерях весело и интересно, но и в пришкольном лагере можно организовать очень хороший отдых для детей, если к этому подойти с творческой стороны. 

В городских школах легче распланировать свои дни, чтобы они были интересны для детей, так как есть большая возможность куда-то выехать, сходить в ближайший развлекательный центр, кинотеатр и т.д. А в сельских школах не всегда можно это сделать. Поэтому, чтобы пришкольный лагерь в селе стал интересен, необходимо все тщательно спланировать.
Во втором сезоне работа пришкольного лагеря в школе имени аль-Фараби была не только интересной, но и интеллектуально направленной. Мероприятия, запланированные на весь сезон, оказались достаточно интересны, познавательны: поиски и приключения, путешествия и концерты. Скучать детям было некогда. Здесь царили веселье, смех, шутки и чудесное настроение. Удивляться и восторгаться было чему, потому как режиссерами интересной и веселой жизни лагеря являлись сами дети. В план мероприятий входили новые игры и развлечения, требующие от мальчишек и девчонок участия и инициативы. 
Каждое утро начиналось с шейпинга с танцевальными элементами. Дальнейший день распределялся по ролям: каждая группа получала свое задание, которое они выполняли в течение дня. Проходили такие мероприятия, как «Спартакиада-2017», «Зоологические забеги», викторина «Интересный мир животных», конкурс фантастических проектов «Город будущего», конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей», беседа «История родного села», «Занимательная экология» и т.д. Были часовые занятия школьников по предметам - также в игровой форме, для того, чтобы дети не забыли полученные знания, организовывались поездки на страусиную ферму в г.Есик, в бассейн села Панфилова, в музей «Алтын Адам» г. Есик.
Во всем этом ребятам помогали воспитатели - Анастасия Шелепина и Наталья Щигарцова. Видеть радостные улыбки озаренные счастьем лица и детскую непосредственность - это то, ради чего стоит жить и работать.
 Анастасия ШЕЛЕПИНА,
 старший воспитатель
пришкольного лагеря «Солнышко»
СШ имени аль-Фараби,
села Байтерек
 Енбекшиказахского района. 

 

 

Другие новости

Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   285
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   217
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   358
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   778
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.