Суббота, 20 Апреля 2024

Сделай правильный выбор

День открытых дверей

Для талдыкорганских учащихся на базе Назарбаев Интеллектуальной школы в рамках профориентационной встречи прошел День открытых дверей «AlmatyManagementUniversity». 

Выбор вуза является важнейшим этапом в жизни каждого ученика, а помочь определиться с ним призваны такие встречи. Главный специалист отдела операционного маркетинга и финансовой поддержки Айжан Касымова и студенты AlmaU рассказали будущим выпускникам о том, почему нужно поступать в AlmatyManagementUniversity. 
Миссия университета гласит: «Мы готовим новое поколение лидеров и создаем новые знания для динамично развивающихся обществ и глобальной инновационной экономики». На сегодняшний день AlmaU входит в число 300 лучших бизнес-школ по всему миру. Это единственное высшее учебное заведение в Казахстане, у которого имеется одна из самых престижных аккредитаций – это АМBА (AssociationofMBAs).
В рамках встречи учащиеся узнали о программе бакалавриата, которая состоит из 4 школ: Высшая школа менеджмента, факультет базовой подготовки, Высшая школа государственной политики и права и открывшаяся в январе 2017 года новая четвертая школа – школа Инженерного Менеджмента, первая школа международного уровня в области инжиниринга, которая будет заниматься подготовкой не просто специалистов в IT и инженерии, а менеджеров нового поколения.
«Мы говорим, что все наши студенты – будущие предприниматели. Мы воспитываем лидеров. Многие ребята со 2-3 курса начинают заниматься собственным бизнесом. У нас имеется Центр развития предпринимательства и инноваций. Сотрудники данного центра помогают найти инвесторов, вывести ваш продукт либо услугу на рынок», - подытожила встречу главный специалист отдела операционного маркетинга и финансовой поддержки Айжан Касымова.

Жамиля Атибаева.

 

 

 

 

Другие новости

Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   88
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   237
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   702
Равный доступ к медицине

Равный доступ к медицине

В Карасайском районе состоялось совещание с участи...

  03.04.2024   631
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.