Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Партконтроль над развитием здравоохранения

Партконтроль над развитием здравоохранения

В областном филиале партии «Nur Otan»  состоялось совместное заседание общественных советов по региональному развитию и «Ұлт денсаулығы» (Здоровье нации). 

 

На повестке дня рассматривался ряд вопросов, касающихся текущей ситуации в работе управления здравоохранения, а также кардиологического, онкологического центров и станции скорой помощи в период пандемии. Помимо этого, члены комиссии обсудили риски неисполнения пункта областной Дорожной карты по строительству 20 медицинских пунктов в 2021 году.
В заседании принимали участие заместитель председателя областного филиала партии «Nur Otan» Серик Нуркадыров, заместитель председателя областного общественного совета по региональному развитию Виктор Тен, а также председатели территориальных общественных советов по региональному развитию и «Ұлт денсаулығы».
Все вопросы повестки дня детально были рассмотрены. Отметим, что администрацией областной станции скорой и неотложной медицинской помощи был запущен чат-бот «103 скорая помощь Алматинской области» в мессенджере «Телеграм». В этой связи членами комиссии были даны рекомендации  - довести до сведения широких слоев населения о существовании данного бота. Также поручено областному онкологическому диспансеру взять на особый контроль своевременное проведение скрининга в целях раннего выявления онкологических заболеваний и информацию за 10 месяцев текущего года направить в областной филиал партии. 
Областному управлению здравоохранения поручено разработать алгоритм расследования врачебных ошибок в случае смертности пациента и уделять особое внимание охране материнства и детства.

Татьяна Демидова

Другие новости

К весенним паводкам готовы

К весенним паводкам готовы

О готовности экстренных служб к возможным весенним...

  20.03.2024   135
От сердца к сердцу

От сердца к сердцу

Накануне 15 марта - Дня благотворительности праздн...

  15.03.2024   506
Вдохновляющие инициативы

Вдохновляющие инициативы

В Талгарском районе активно работают над улучшение...

  11.03.2024   611
Тандем опыта и молодости

Тандем опыта и молодости

В акимате города Қонаев прошло первое в этом году...

  04.03.2024   782
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.