Понедельник, 29 Апреля 2024

Государственный язык как основа к развитию страны

Государственный язык как основа к развитию страны

Наверное, все посмотрели интервью нашего Президента. И, по-моему мнению, это был очень полезный и нужный диалог для всех казахстанцев. Здесь были подняты все основные проблемы, что сейчас волнуют нас всех. Отдельно Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о сохранении независимости и казахского языка.

Я считаю, что знать государственный язык – долг и обязанность каждого казахстанца. Сегодня знание государственного языка открывает большие возможности: в учебе, в карьере и других сферах жизни. Это фундамент, от которого мы, народ Казахстана, должны отталкиваться на пути к развитию страны в целом.

«Наш народ многое пережил, прошел через серьезные испытания, преодолел все трудности. Во время трагических событий народ проявил свое единство. Эту ценность мы должны передать следующим поколениям. Будущее Казахстана, безусловно, будет светлым. Я в это искренне верю. У нас только одна Родина. Другой нет, и не будет. Независимость страны превыше всего. Это аксиома, истина. Беречь ее как зеницу ока – наш общий долг», - как подчеркнул Глава государства.

Нельзя не согласиться с его словами и о том, что суверенная страна – это единый народ, вовлеченный в мировые процессы. Это страна, которая доказала свою самостоятельность не словами, не лозунгами, а реальными делами.

И у нас, у каждого казахстанца, думаю, не должно возникать сомнений по поводу того, сохраним ли мы суверенитет. Напротив, каждый из нас должен задаваться вопросом: «Как мы будем укреплять нашу Независимость?». Что касается нашего языка, то мы и его сохраним. И как сказал Глава государства, иначе и быть не может, ведь в самые сложные моменты истории язык сохранился благодаря нашим мудрым предкам, благодаря нашему народу.

Елена Порсева,

председатель польского

этнокультурного центра «Полония».

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   150
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   218
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   344
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   369
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.