Понедельник, 29 Апреля 2024

Грязные, вонючие и иногда закрытые: что не так с остановками Талдыкоргана?

Грязные, вонючие и иногда закрытые: что не так с остановками Талдыкоргана?

На днях в социальной сети «Инстаграм» появилось видео, где жительница областного центра жалуется на смарт-остановки. В ролике показано, как возле остановки и внутри ее кучи мусора, повсюду окурки и бутылки, плевки и харчки. И что интересно, в смарт-остановке не люди ждут своего автобуса, а бродячие собаки и кошки превратили ее в приют для четвероногих.

Взрослые и дети, ожидающие транспорт, стоят не внутри, а снаружи этой смарт-остановки. По их словам, лучше померзнуть и подождать на улице, чем заходить в вонючее и грязное помещение.

Комментарии под этим постом самые разные. Если одни критикуют власть, то другие считают, что виноват сам народ, который не соблюдает чистоту. «Сами везде гадим, животных выбрасываем на улицу. А потом спрашивает: кто за этим следит?»; «Боже, люди, что вы делаете? Такой свинарник, вы дома тоже так делаете? Наш город - это большой дом и его тоже в чистоте держать надо»; «Засирают люди, не чтящие порядок, культуру. Бросают мусор, гадят, ломают. Зато виноват акимат и комслужбы. Вы следите за своим поведением, уважайте общественное место, элементарные нормы этики и эстетики и будет порядок!»; «Это же очень хорошая идея была!!! И вай-фай, и зарядить сотку можно, а главное укрыться от непогоды можно. Но почему же нашему ЖКХ наплевать? Ведь это не сложно поддерживать в чистоте и порядке. Всего 1 уборщицу принять на работу для уборки хотя бы 1 раз в месяц. Ну и конечно хочется, чтобы наши земляки относились бережно к городскому имуществу. А задумка классная»;  «От людей больше срача! Мусор кошки и собачки накидали??? А как эти животные оказались на улице??? Это не дело рук человека? Берут как игрушку, а потом подросшее животное становится не нужным! Научитесь нести ответственность за себя и свои действия!» - написали в порыве души пользователи.

Вывод один: люди, прежде чем кого-то обвинять, начните лучше с себя. И помните - чисто не там, где убирают, а там - где не сорят!

Алина Галымова.

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   154
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   222
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   351
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   371
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.