Вторник, 23 Апреля 2024

Работать на качество и результат

Работать на качество и результат

В Кербулакском районе состоялся актив, на котором аким области Жетісу Бейбит Исабаев представил нового акима региона, кандидатура которого была одобрена депутатами районного маслихата. Им стал Болат Канатович Есболатов. 

В своем выступлении перед представителями актива аким Бейбит Исабаев в первую очередь отметил значимость сентябрьского Послания Президента Касым-Жомарта Токаева «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», которое, по его словам, стало основополагающим документом на пути политической модернизации и национальных реформ демократического и справедливого Нового Казахстана. Политическая модернизация, в свою очередь, определила направления структурных экономических преобразований.
Также глава региона отметил, что этой осенью состоятся внеочередные выборы Президента, проведению которых народ оказывает свою большую поддержку.
Кроме этого, в своем выступлении Бейбит Исабаев остановился на основных показателях социально-экономического развития области Жетісу и Кербулакского района, основным направлением которого является сельское хозяйство. С начала текущего года в районе произведено продукции на сумму 22,2 млн тенге, что составляет 11,2% от областного показателя. В настоящее время аграриями собрано 165 тыс. тонн урожая, 213 тыс. тонн сена. 
- Сегодня наша главная задача – и дальше развивать сельскохозяйственную отрасль. Помимо этого, мы работаем над возвратом неиспользуемых пастбищных угодий, из 132,8 тыс. га мы сегодня вернули 8,8 тыс. га земель. Кроме этого, основные проблемы района, которые требуют оперативного и качественного решения - это питьевая вода, дороги, подключение к газу и социальные проблемы. 15 июля я сам лично побывал в вашем районе, посетил десятки объектов и ознакомился со всеми насущными проблемами, волнующими жителей района, - сказал Бейбит Исабаев.
Работы и проекты по всем озвученным проблемам, по словам главы региона, внесены в предстоящий трехгодовой план развития региона, исполнение которого будет под его личным контролем и контролем акима района.
- В приоритете должны находиться привлечение инвестиций, создание рабочих мест, поддержка предпринимательства, исполнение поручений Главы государства и решение социальных проблем населения, которых в районе очень много, - обращаясь к новому акиму Канату Есболатову, подчеркнул Бейбит Исабаев. 
В завершение встречи глава области призвал население к согласию, совместному решению проблем и оказанию всесторонней помощи молодому акиму. 

Алма Уразаева,
Кербулакский район,
область Жетісу

Другие новости

«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   116
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   181
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   121
Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  18.04.2024   273
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.