Понедельник, 10 Августа 2026

Проблемы – из первых уст

Проблемы – из первых уст

Депутаты Мажилиса Парламента РК Максат Толыкбай и Максим Рожин встретились с населением Райымбекского района - одного из самых отдаленных регионов области. Они приняли участие в работе мобильной общественной приемной областного филиала партии «AMANAT».
Депутат Максат Толыкбай также провел отдельную встречу с жителями района в Доме культуры села Нарынкол. Модератором встречи выступил председатель районного маслихата Самат Сартаубайулы. В ходе встречи был поднят ряд актуальных проблем, решение которых местные жители ждут уже давно. Особенный акцент был сделан на проблемах нехватки пастбищных земель и поливной воды. Также затрагивались вопросы медицины, ремонта внутрипоселковых дорог, сфер культуры, строительства и туризма.
Волнуют селян и нерешенные проблемы с питьевой водой в аулах Каратоган и Какпак, а также несвоевременный переезд в новый районный центр некоторых госучреждений.
Так как формат встречи был открытым, жители старались обнажить все слабые стороны в работе местных исполнительных органов. Максат Толыкбай со своей стороны все обозначенные вопросы взял на карандаш, обещав разобраться и посодействовать в их решении.
Мажилисмен Максим Рожин тем временем объехал такие отдаленные села, как Сумбе, Кызылшекара, Сарыбастау. Встретился и выслушал местных жителей, обозначив для себя основные проблемы этих населенных пунктов.
Народные избранники не обошли стороной и дальние аулы - Карасаз и Комирши. Ознакомились с ходом строительных работ сельской школы в селе Комирши. Они интересовались не только проблемными вопросами, но и записали советы и предложения соотечественников по улучшению жизни в сельской глубинке.

Дастан Касенулы, 
Райымбекский район.

Другие новости

Алматы облысында Халықаралық жастар күніне орай 20 мың қатысушыны қамтитын 30-дан астам шара өтеді

Алматы облысында Халықаралық жастар күніне орай 20 мың қатысушыны қамтитын 30-дан астам шара өтеді

Халықаралық жастар күніне орай Алматы облысында жа...

  10.08.2026   105
Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Қазақстандық қоғамдық даму институты жүргізген қоғ...

  29.07.2026   832
Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

По данным социологического исследования, проведенн...

  29.07.2026   810
Бизнес с большим сердцем

Бизнес с большим сердцем

В Каракемерском сельском округе Енбекшиказахского...

  18.07.2026   1916
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.