Суббота, 09 Мая 2026

Природоохранным инспекторам и лесникам вдвое повысят зарплату со 2 сентября

Природоохранным инспекторам и лесникам вдвое повысят зарплату со 2 сентября

Приказом Минэкологии внесены дополнения в Правила по установлению доплат и надбавок за условия труда гражданским служащим, работникам организаций, содержащихся за счет средств госбюджета, работникам казенных предприятий в сфере лесного, рыбного и охотничьего хозяйства, сообщает Zakon.kz.

В частности, внесено дополнение, что за работу, связанную с рисками угрозы причинения вреда здоровью и жизни работникам служб государственной лесной охраны РК, государственных инспекторов природоохранных учреждений и инспекторов специализированных организаций по охране животного мира, охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесопользования, государственных предприятий воспроизводственного комплекса по зарыблению рыбохозяйственных водоемов и участков установлена доплата в размере 100% от должностного оклада.  

Приказ вводится в действие со 2 сентября 2023 года.

Ранее мы сообщили о повышении зарплаты воспитателям и сотрудникам детских садов. Соответствующие поправки внесло правительство в систему оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета.

 

Другие новости

В округе думают на шаг вперед

В округе думают на шаг вперед

Бесагашский сельский округ Талгарского района расп...

  29.04.2026   688
Бережливость как основа благополучия

Бережливость как основа благополучия

В Кегенском районе прошла встреча, посвященная про...

  27.04.2026   916
В ответе за будущее страны

В ответе за будущее страны

Сегодня Казахстан вступает в новый исторический пе...

  26.02.2026   7439
Будущее начинается с дома

Будущее начинается с дома

В селе Бесагаш Талгарского района в средней школе...

  24.02.2026   7376
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.