Понедельник, 29 Апреля 2024

Досуг с пользой для молодежи

Досуг с пользой для молодежи

Добрые вести

 

Одну треть населения области составляет молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Поэтому очень важным событием стало открытие первого молодежного коворкинг-центра в городе Қонаев. Новая площадка, построенная благодаря поддержке акима области, станет креативным общественным пространством и центром притяжения активных, целеустремленных горожан.
В открытии приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи РК Кайрат Камбаров, советник акима Ерлан Жакупов, руководитель управления молодежной политики Мади Ахметов, а также молодежные активисты. 
Директор Молодежного ресурсного центра Максат Кенешев провел экскурсию для гостей и участников торжества. 
- Открывающийся центр предоставляет хорошие возможности молодым  людям: здесь они смогут осуществлять свои проекты и задумки, а также провести досуг с пользой. Площадь поделили на фотозону, антикафе и многофункциональную зону, где можно почитать книги, сыграть на музыкальных инструментах и в настольные игры, - проинформировал Максат Кенешев.
Участники мероприятия обсудили новые проекты и дальнейшие планы. Здесь будут оказывать различные меры поддержки молодежи, включая консультации по государственным программам, психологическую и юридическую помощь, в том числе в вопросах финансовой грамотности, содействовать в трудоустройстве NEET-молодежи. Планируется также проведение бизнес-тренингов, мастер-классов, встреч по интересам, выставок, уроков игры на различных инструментах, занятий по изучению английского языка. Кроме того, центр будет организовывать бесплатные образовательные и культурные мероприятия. В целом, в молодежном центре планируется обслуживать 10 тыс. человек в год.
Как отметил Кайрат Камбаров, это значимое событие как для города Қонаев, так и для области. 
- Теперь мы можем приходить с друзьями и проводить время с пользой для себя, обсуждать наши проекты, находить единомышленников и совершать благие дела, - подчеркнула Жибек Кулымбетова, восьмикратная чемпионка мира по джиу-джитсу.

Айнур ТОЛЕУХАНКЫЗЫ.

 

 

Другие новости

Марафон Великой степи

Марафон Великой степи

Фестиваль «Tengri Ultra» отмечает в эт...

  26.04.2024   146
Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   214
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   336
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   369
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.